Врачи, клиники, страхование

страшно рожать???

мне 20 лет, первая беременность, на 7 месяце! очень страшно, трясусь думая о том что скоро подойдет срок...
я рожала в 21 год.... и отлично ведь по-молодости это вобще класно рожать... ещё здоровый и молодой организм... не бойтесь!!!! пройдёт как по-маслу!
ГА
Гульмира Алшимбекова
1 081
Лучший ответ
Нет! Аборт страшнее! А тут всё зависит только от самой - поймите первородки одну истину - ребёнок пойдет примерно так же оттуда, как туда заходил его папа ))) Чем больше смазки -тем быстрее безболезненнее пройдёт процесс . Поэтому ни в коем случае не нужно бояться этого . Пока схватки -это как месячные, потом откроется маточка и начнутся потуги -тут как собачка дышите и всё само быстро произойдет! А там уже врачи его помоют и взвесят и Вам дадут смотреть на своё любимое чадо . На животик Вам положат лёд и так полежите спокойно часик, а потом, если нет разрывов можете спокойно гулять при нормальных родах -только подкладочки подкладывать в течение недельки -будет небольшая мазня во время кормления грудью -это будет матка сокращаться и это тоже немного больно . А так всё терпимо -я рожала ЧЕТЫРЕ РАЗА )))
ВТ
Валя Тишкова
90 888
Не бойтесь, всё будет хорошо. Главное, слушать акушера. Запомните это и выполняйте. Рожать всем страшно, но если подумать о том, что скоро на свет появится чудо, то все страхи отступают. Желаю вам быстрых и безболезненных родов. Кстати, я родила сына за 2 часа, бывает и такое.
Конечно! А что делать? Другого способа появления на свет нет в природе. Но быть матерью, ощущать что ты дал жизнь другому человеку-это ни с чем не сравнить. Поэтому не бойся, все будет хорошо. С первецем тебя и ни пуха, ни пера!!!
Живи сейчас, наслаждайся своим положением, пока не плачет. И родишь когда придет время. Не думай об этом. Все пройдет быстро и опомниться не успеешь, как родишь, ведь ты молодая. И помни, что все рожали и царицы и королевы! Ты не исключение.
А чего страшного-то? Сами роды безболезненны. Единственное, что - нужно перетерпеть схватки. Но они неприятны уже ближе к родоразрешению. Так что не бойся! Удачи!
первый раз не страшно. схватки страшные. надо акушерок слушать что говорят-делать. доверьтись им и все будет окей
Страшно, но только до тех пор пока схватки не начались, потом об этом мигом забываешь, начинаешь думать-скрее бы всё это кончилось! Не бойтесь, беременной не останетесь. Удачи Вам, и быстрых родов.
а чего именно ты боишься?
может ты не знаешь в теории как протекают роды?
могу рассказать, у меня 2 детей))
мне 28,тож первые роды, сначала боялась, а потом по сайтам лазить начала, отзывы рассказики о родах читала, зато теперь знаю на что через 2 мес идти, и ты не бойся;)
Срок не малый.... хорошо без конфискации:))))))))
Моя мама когда меня рожала, её врач, который принимал роды избивал вообще, потому что она орала от боли, а он говорил - ЗАТКНИСЬ!! ! Смотря к какому врачу попадёшь ещё....От них всё и зависит!!
я рожала в 18.страшно было жуть. а как схватки начались, собралась, успокоилась и родила нормально. не бойся. все о. к. будет. рожать не страшно. самое интересное начнется потом. как сказала мой гинеколог-родить это самое легкое. в чем то она права...
Мне тоже было страшно (мне 25, роды первые) , но я родила здорового крепыша, только у меня кесарево было, больно он крупный, да и сама я маленькая, теперь ему 8 месяцев, не переживай все будет нормально.
Нет не страшно. Это счастье слышать первый крик своего ребёнка.
да не бойся ты так!! ! все будет ОК)) ) не ты первая, не ты последняя! Удачи! Роди здорового, счастливого крепыша!