Врачи, клиники, страхование
могу ли я рожать бесплатно в Москве без прописки
Подскажите пожалуйста,могу ли я рожать бесплатно в Москве без прописки, но с временной регистрацией в Московской области.Так как в родной город ехать не удобно, да и если чесно, рожать атм особого желания нет. Если да, то это может быть любой роддом или только какой-то определенный?Заранее огромное спасибо.
Точно не знаю, но, вызвав скорую помощь, когда начнутся схватки, Вы обеспечите себе попадание в роддом бесплатно, т. к. неоказание медицинской помощи- уголовное преступление. Хорошо бы иметь при себе карту из женской консультации, где Вы наблюдались, без нее Вас определят в инфекционное отделение.
Роды ваша страна "Обязана принять"... Так что с улицы "Скорая" заберёт в роддом.. . И ребёнок будет "гражданином", если выживет.. . Хотите съиграть в эту "рулетку"... Что ж, может и повезёт...
за денежку да, а так нет, если только в транспорте приспечит,
Подмосковным и то проблема в Москве родить
А я считаю, что можете-ведь у вас наверняка есть сертификат (или как там его называют?) . С сертификатом вы можете рожать хоть где-это ваши "деньги" У меня сноха рожала на в соем городе даже без регистрации, и сейчас живет там и врачи местные наблюдаю там ребенка. Обратитесь в пориклиннику по месту где вы проживаете.
Конечно! Вызываете скорую, и Вас везут в роддом.
Накануне можете обзвонить и уточнить.
http://www.roddoma.ru/roddoma/index.aspx?cid=2
Накануне можете обзвонить и уточнить.
бесплатно-нет
Здравствуйте! Информационный проект «Роды в Москве» помогает бесплатно выбрать роддом, соответствующий пожеланиям и показаниям беременной. Кураторы проекта проконсультируют по вопросам получения подарочного набора «Наше сокровище» или денежной выплаты в размере 20 000 рублей, скрининга новорожденного на 11 показателей и сертификата на прохождение 5 специалистов в одной из лучших детских больниц Москвы.
Зачем вы пугаете! Прописка не имеет никакого значения, как и регистрация, поверьте я на этой теме собаку съела)) Так получилось, что я рожала в Москве потому что роддом у нас, куда я настраивалась ехать, внезапно закрыли на мойку... В панике на 38 неделе мониторили отзывы в интернете, ближайший к нам был 8ой роддом, конечно настрой был негативный, настраивали себя на худшее. В итоге остались очень довольны.) Простенько конечно, но врачи адекватные, знают что делают и качественно выполняют свою работу. Палаты нормальные, двухместные. Роды прошли без осложнений, хотя мне скоро 40 лет, и все конечно пытались меня запугать и называли старородящей. Но там врачи очень тактичные, ни одного комментария в свой адрес я не услышала, так как ребенок был второй процесс родов не был для меня шоком, но слаженная работа мед персонала впечатлила) Очень порадовало то, что с ребенком после родов не разлучают, мы были вместе в послеродовой до самого момента выписки. В общем всем будщим мамочкам рекомендую :)
у меня были бесплатные роды по омс и никаких проблем. живем с мужем в подмосковье и стоял выбрать рожать у нас или в москве, мне очень хотелось в москве. выбрала роддом имени демихова и очень переживала, что могут не принять, потому что пишут всякое. но у нас все получилось, нужен был действительно только полис омс!
в нем хорошие условия, есть ремонт, относятся с заботой, каждая рожает в отдельном родбоксе, если есть показания назначают эпидуральную, практикуют свободное поведение в родах, а кто думает рожать с мужем, то тоже бесплатно, роддом стремится к естественным родам, так что если врач разрешит, то можно рожать естественно с рубцом на матке, даже дают консультации по гв, послеродовые двухместные, мне все понравилось, советую)
Да, можете! Могу вам посоветовать роддом имени Демихова на Выхино, я рожала там же без прописки и абсолютно бесплатно, причем выбрала его сама. Там очень хорошие врачи и условия для рожениц - палаты двухместные, можно рожать с партнером, а после родов быть с малышом. Главное чтобы был полис медицинского страхования.