Врачи, клиники, страхование
могу ли я рожать в обычном родд.
я беременная, ставят диагноз-сах. диабет 2 тип. на 37 нед. направляют в клинику Вишневского или Калининскую. я уже договорилась с врачем у себя в городе в обычном родд. я не хочу ехать в другой город, да и цены за роды в клинике не устраивают. есть смысл написать отказ или есть причины по которым нестоит
Надо рожать в перинатальном центре, а то опять врачи будут виноваты!
С данной патологией рожать нужно в специализированном роддоме - с направлением это бесплатно - если вы не хотите каких-то особых условий и сервисных услуг (отдельная палата и т. п) . В обычном родильном доме возможности могут быть ограничены - как в плане лабораторных анализов (в том числе - и круглосуточных) , так и в лечении. Ведь нельзя исключить, что не только вам, но и новорождённому могут потребоваться срочные анализы (определение уровня глюкозы в крови не один раз в сутки, а неоднократно в течение дня и ночи, да ещё много чего) . Отказаться от госпитализации вы, конечно, можете, но в этом случае всю ответственность за возможные риски вы берёте на себя.
Врачу или верят или нет.. . Если доверяете своему, смысла куда-то ехать НЕТ.. . Наверняка наблюдались и у местного, а не клинического эндокринолога, а "новая метла", естественно будет "по новому"... Единственно что, рекомендую обсудить с ними вариант "кесарева", что б не не искать приключения с родами...
Знакомая недавно родила здоровую дочку, но раньше времени на 3 недели. У неё сахарный диабет беременных был.. . или как он называется. Сейчас сахар в норме.
Заставить не могут.
Это же бесплатно! Т. к. направление обоснованное.