Сложно понять, если вот у человека всего 1 глаз то получается у него не может быть зрение бинокулярным, а если человек с 2-мя глазами закроет 1 глаз, то его видение мира не фига не изменится, просто будет меньше угол обзора. А монокулярного зрение по идеи угол обзора больше так как глаза могут в разные стороны свободно смотреть, но и у него нечего не изменится, если он 1 глаз закроет. Получается что если острота зрения хотя бы 1 глаза единица, то закрыв другой, что с монокулярным, что с бинокулярным будут видеть одинаково. А если не единица то с биокулярным может прищуриться и видеть чуть лучше, хотя по факту это фигня. Потому что можно очки просто надеть и результат будет тот же. Вообщем я плохо представляю разницу между этими
видами зрения.
В инете пишут что при бинокулярном зрение субъект хорошо определяет расстояние до предмета, а при монокулярном плохо. И то что у птиц оно монокулярное. Ага, как же. Как-то кормил чаек кидая хлебные крошки с балкона, так вот они их прям на лету ловят. Да фиг бы они хоть одну поймали если бы плохо определяли расстояния до предмета.
Врачи, клиники, страхование
Сильно ли отличаются миры человека с бинокулярным зрением и монокулярным?
сам посмотри.
закрой один глаз, заклей, наложи повязку
Николай Селезнев
у меня монокулярное ((
ну закройте один глаз и посмотрите
Николай Селезнев
У меня монокулярное. Я про то, что здоровые смотрят всегда двумя глазами в одну точку схождения. Закрыть глаз чутка другое
Питер Фальк от этого совсем не страдал, хотя был с двумя глазами только в детстве.