Врачи, клиники, страхование

Повышенный билирубин постоянный может оказывать влияние на сперматозоиды

Юлия Егорова
Конечно влияет.
Кентау Қалалық Орталық Мешіті
Лучший ответ
бухать тебе совсем нельзя
если из за жильбера то нет
по идее нет

Повышение уровня билирубина (гипербилирубинемия):

гипербилирубинемии гемолитические (надпеченочные желтухи) - увеличение общего билирубина происходит за счёт преимущественно свободной фракции: гемолитические анемии острые и хронические; В12-дефицитная анемия; талассемия; обширные гематомы;
гипербилирубинемии печёночные паренхиматозные (печёночные желтухи) - повышение уровня общего билирубина происходит за счёт прямого и непрямого билирубина: острые и хронические диффузные заболевания печени, первичный и метастатический рак печени; вторичные дистрофические поражения печени при различных заболеваниях внутренних органов и правожелудочковой сердечной недостаточности; холестатический гепатит; первичный билиарный цирроз печени; токсическое повреждение печени: четырёххлористым водородом, хлороформом, трихлорэтиленом, фторотаном, алкоголем; лекарственные отравления: парацетамолом, изониазидом, рифампицином, хлорпромазином; токсическое повреждение печени при отравлении мухомором (альфа-аманитин);
гипербилирубинемии печёночные холестатические (подпечёночные желтухи) - повышение общего за счёт обеих фракций: внепечёночная обтурация желчных протоков; желчнокаменная болезнь; новообразования поджелудочной железы; гельминтозы.
функциональные гипербилирубинемические синдромы: синдром Жильбера (идиопатическая неконъюгированная гипербилирубинемия); синдром Дабина-Джонсона — нарушение транспортировки билирубина из гепатоцитов в желчь; синдром Криглера-Найяра, тип 1 (отсутствие УДФГТ - уридиндифосфатглюкуронил-трансферазы,) и тип 2 (дефицит УДГФТ); синдром Ротора (идиопатическая семейная доброкачественная гипербилирубинемия с адекватным повышением конъюгированного и неконъюгированного билирубина); другие нарушения обмена веществ: болезнь Вильсона (поздние стадии), галактоземия, нехватка альфа-1-антитрипсина, тирозинемия
Повышенный билирубин - это печень не работает, печень не работает - не работают и другие органы.
Ilyar.yakhyarov05
вот список на что он "влияет"...так что беги к доктору
Дисфункция костного мозга. Состояние способствует избыточному продуцированию гемоглобина.
Болезни легких (рак, хроническая обструктивная болезнь). Неполноценная функциональная деятельность легких становится основанием для низкого поступления воздуха.
Сахарный диабет. Повышенный уровень глюкозы объединяется с молекулами гемоглобина, формируя целостное соединение.
Сердечно-сосудистые заболевания (хроническая недостаточность, врожденные пороки развития). Сокращение объема доставляемой крови – причина развития кислородного голодания.
Рак печени. Злокачественные новообразования способствуют снижению количества белкового вещества, которое удерживает жидкость внутри крови.
Онкологические новообразования почек. Опухолевый процесс для своего развития и формирования новых раковых клеток требует большого объема кислорода.
Смелое заявление
Виктор Новиков