Врачи, клиники, страхование
нужна срочная помощь
у меня разболелся живот-внизу в райне паха . пробивает на понос и температура 37.5-38-что это может быть? и чем снять боль? Всем спасибо и крепкого здоровья
М. Б и пищевое, или алкогольное отравление-актив уголь 6штук сразу и миниралка. Не есть. Признаки аппендицита
Клиническая картина. Неспецифический характер ранних симптомов и признаков аппендицита может ввести в заблуждение даже опытного врача. Острый аппендицит, особенно у детей, начинается с потери аппетита, тошноты и рвоты; лихорадка непостоянна.
При измерении температуры в подмышечной впадине ее часто установить не удается, а при ректальном измерении она оказывается слишком высокой. Важнейшим симптомом для диагноза является боль. Она появляется часто вместе с тошнотой и рвотой, не очень сильная, сначала она утихает, затем становится постоянной и усиливается. Боль ощущается по всей подчревной области, но чаще всего начинается в эпи-гастрально-подложечной области. С развитием процесса боль перемещается вниз живота. Если сильные боли неожиданно отпускают, пациента это вводит в заблуждение, так как он испытывает чувство облегчения. Но если прекращаются только боли, а остальные симптомы (тахикардия, защитное напряжение мышц брюшной стенки) сохраняются, то это временное облегчение означает, что аппендицит переходит в перитонит.
а кто же может знать, что это может быть? от аппендицита до дизентерии.. . или гриппа.. . нужна диагностика, на глаз трудно выставить диагноз
Если болит в эпи-гастральной области более 2х часов, то нужно вызывать неотложку. диагноз можно поставить после первичного осмотра и он не всегда подтверждается. Может быть отравление, доуденит, сибирская язва и многое другое. А повышенная температура может также быть при инфекции и аппендиците. Лучше незамедлительно позвонить в неотложку.
МИГ - немецкие таблеточки такие. по крайней мере боль уйдет, организму не навредят и вы спокойно сможете дойти до доктора завтра на консультацию.
это может быть какая то кишечная инфекция обратитесь к врачу
Ох, вызывайте-ка 03. Если это кишечные проявления ОРЗ, то это фигня. А если аппендицит, то срочно в больницу и не ждать до завтра (перитонит сложно лечить и разрез большой) . До приезда врача никаких обезболивающих не пить, картина смажется.
Боль обезболивающими снимать не рекомендовал бы, в крайнем случае но-шпа. Лучше вызвать скорую, если есть подозрение на пищевую токсикоинфекцию. Если очень не хотся в инфекционку, на дому можно принимать сульгин или фталазол, активированный уголь и сесть на диету.
Обратись в больницу, может быть аппендицит