Врачи, клиники, страхование
нужен срочный ответ смотри в нутри
обязятельное ли правило для всех поликлиник, что перед посещением любого врача женщина обязяна проходить смотровой кабинет? если да, то на какой источник ссылка?
Все мужчины и женщины 1 раз в год должны пройти смотровой кабинет. Там целый список пунктов, которые должны проверить. Начиная от вес-рост, АД, глазное давление, онкоосмотр, флюрография и еще.. . Но есть еще ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, где указано: 7) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со статьей 32 настоящих Основ; 8) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ. Ваше право. Но поймите правильно, я не агитирую против доврачебных кабинетов. Они созданы для блага. Но вы имеете право отказаться. Согласно тех же ОСНОВ, вас не имеют права не принять другие врачи. Есть декретированные профессии, где медосмотр обязателен и без него не допустят к работе.
Да, этим идиотизмом страдают все поликлиники, не понятно зачем им это?
Первый раз такое слышу.
это правило регламентированно стандартами минздрава для поликлиник. и проходить смотровой кабинет нужно не перед каждым посещением врача, а лишь 1 раз в полгода. об этом должны быть записи в карточке, чтобы к вам не приставали. или, если вы были у гинеколога в другой больнице-можно просто принести справку, что был произведен осмотр. к тому же вы в праве написать отказ от прохождения смотрового кабинета. и никто не в праве вас заставить это делать после отказа
Я из-за этого стала ходить к платным врачам. И только к тем, которые нужны.
так же незабудьте про РВ и флюорографию