Врачи, клиники, страхование

здравствуйте. тут есть врачи практикующие? нужна срочная помощь. описание в нутри!

Помочь своей маме ты сможешь. При лечении асцита применяют калий сберегающие диуретики. К сожалению они ужасно дорогие, особенно если их давать в правильных дозировках (в больших). Поскольку стоимость такого диуретика превышает, те деньги которые страховая больничная касса платит больнице за день лечения, то их или вообще не дают, или дают в малых (недостаточно эффективных дозах).
Идеальный вариант - верошпирон (у него меньше всего побочных эффектов). Его нужно принимать по 16 таблеток в день, одномоментно, во время обеда (с жирной пищей, иначе он не всосется). Прием длительный, неделями. Зайди в ближайшую аптеку, посмотри цены на препарат (даже у отечественного они достаточно высокие, а уж качественный препарат - цена зашкаливает). Препарат похуже - Триамтерен. Его, тоже, придется принимать в большом количестве по 8 таблеток в сутки. Действует он быстрее, чем верошкирон, но заметно хуже при длительном лечении. А твоей матери понадобится очень длительное лечение.
Если реально хочешь помочь - покупай верошпирон в достаточном количестве.
Все остальное, по совету лечащего врача. Понадобятся ингибиторы АПФ (современные, дорогие, а не тот 3-х рублевый энап, который оплачивается страховой больничной кассой).
Вот, такие дела....
Asel Kassymova
Лучший ответ
а что вы можете сделать или предпринять, если она уже в больнице. проблемы с печенью или с сердцем. держат либо на мочегонных либо делают прокол брюшной стенки и отводят скопившуюся жидкость, все зависит от причины . ну и соответственно лечение основного заболевания
Мурат Ахметкаримов всё верно! так и делают. диагноз циероз у неё
асцит чаще всего бывает при циррозе печени, только операция
Vlad Жеглов
Мурат Ахметкаримов операцию не делают пока асцит не вылечат так мне врачи сказали
а где оисание
Эля Агаева
Так ты уже ничего не сделаешь, только больница и только лечение. И никакого самолечения и фраз типа "авось, само пройдет"