Врачи, клиники, страхование
Можно ли изличить эту болезнь насовсем ? (чтобы нога не забивалась как хожу). Какие может есть варианты?
Диагноз. Острый илиофеморальный венозный тромбоз левой нижней конечности
разжижать кровь, снижать уровень воспаления в организме
Операция?
когда был? чем лечили? вам дали рекомендации? сколько вам лет?
постоянно носить сначала компрессионные чулки, после с разрешения сосудистого хирурга перейти на гольфы, эластичный бинт не даст вам нужную компрессию.. нельзя посещать баню, пол-года ни какого массажа! принимать антикогулянт по назначению врача не менее 6 месяце и постепенная отмена его, за это время тромбы размягчатся и "прирастут" к стенкам вен.. гимнастика для ног несколько раз в день и ходьба не менее 5 км в день, можно на беговой дорожке, хорошо бы иметь велотренажор... первое время после выписки из стационара консультация хирурга и цветовое дуплексное сканирование сосудов ног каждые 2 месяца..
-------------------------------------------------
если не выполнять рекомендации лечащего врача, то тромбоз может повториться так как вены у вас уже травмированы и это на всю жизнь (( в следующий раз тромб может оторваться и вас не спасут.
Anatoli Herrmann
мне 22 года в 2018 году был тромбоз ноги после процедуры плазмофорез как выписывался левая нога была на 4см больше от правоей сейчас на 1,5 см, год пропил ксарелто 20 мг, ношу чулки, от бега нога забивается, как отжимаюсь от пола в чулке вроде лучше стает нога .Пью еще детралекс раз в год но от него голова как-то сама не своя. Может это в Германии излечат или вариантов нет??
Вы- Гепарин принимаете? Илеофеморальный тромбоз развивается если происходит снижение вязкости крови, замедления венозного кровотока . Варикозная болезнь приводит к застою крови и риску образования осадков в венозных сосудах. Данное состояние наблюдается при варикозе.
Насовсем излечить нельзя. Нужен тандем между вами и доктором.: он назначает, а вы слушаетесь. Если есть какие то сомнения -- сходите к другому доктору. И ещё. Нужна ежедневная зарядка+ правильное питание. Не курить!