Врачи, клиники, страхование

А вас обманывали врачи?

Настя Бурова
Наркологи обманывают всех алкоголиков. Вшивают пустые ампулы и пугают: "ВЫпьешь-умрешь!" Пациенты платят астрономическую сумму, а взамен ничего.
Айдар Жадыков
Лучший ответ
Никогда.
Меня - никогда.
Ни меня и я не обманывал
Врачи в 95 случаев обманывают. Источник: собственный многолетний опыт.
Игорь Юрченко
Нет, они просто иногда ошибаются.
Врачи и следователи всех обманывают.
Виктор Ильин
НУ МОЖЕТ НЕ ОБМАНЫВАЛИ, А ДАВАЛИ ПОНЯТЬ ЧТО БЕЗ ДЕНЕЖКИ НИКАК)) А Я НЕ ПРИУЧЕНА ДЕНЕЖКУ ДАВАТЬ. КТО НАУЧИТ?
Лычкина Анжела
Я сама врач. Честно, даже вопроса не поняла -как врач может обмануть?
Мы что вредители что ли?
Многие работают за копейки, но спасают ваши жизни.
Я бы сказала, что да, но... Это делалось настолько тонко, что может считаться "недоговорённостью".
Например, мне не говорили, что я имею право пройти медкомиссию самостоятельно, т. е., в мною выбранных клиниках и лабораториях, а не конкретно у этого врача за бОльшие деньги.
Затем этот же врач чинил мне различные препятствия - выискивал незначительные отклонения от нормы в здоровье, но отказывался их лечить под разными предлогами. Соответственно, медкомиссия уже была с изъяном.
Затем этот же врач говорил, что я прошла не все обследования, положенные для медкомиссии, хотя в лаборатории мне выдали нужное количество результатов и сказали, что весь перечень выполнен. Будучи очередной раз выставленной за дверь со словами, что "не все анализы сданы", я сама изучила эту тему в инете и поняла, что нужные анализы сданы, но врач называл их синонимичным названием, а раз лаборатория назвала ТОТ ЖЕ анализ синонимичным названием, то уже не то! Короче, этот врач или неуч (что сомнительно для обласного центра здоровья), или хотел взятку.
В любом случае, я ушла от этого врача и ещё и осталась виноватой, что "сбежала без предупреждения"...
Нет
Юрий Кан