Врачи, клиники, страхование

Для чего чаще всего обманывают врачей?

на мед. осмотре при поступлении на работу в основном не у кого жалоб нет
Елдос Майшибаев
Лучший ответ
В нейротравме два раза в год, как перелетные птицы, стаями летят юноши, почему-то верящие, что черепно-мозговую травму можно симулировать. Некоторые даже пытаются качать права...
S_
Sov _
для личного блага)
2 варианта
1) Чтобы закосить и добиться больничного.
2) Потомучто сейчас оооочень много таких врачей, которые делают хуже. Вынуждают (хотя зачастую это и не нужно) приходить на прием много раз, чтобы содрать бабло за прием это факт. Назначают лекарства супердорогие и в той аптеке, с которой у них заключем договор, хотя зачастую (не всегда, но часто) можно купить такие же лекарства намного дешевле (например мизим и панкреатин - одно и то же, а цена сильно отличается) . Еще, если есть мозги можно в инете посмотреть как и чем лечить ту или иную болезнь, не менее эффективно, чем назначит врач (не всегда конечно, но довольно-таки часто, зато намного дешевле) . Да! Не спорю, так можно сделать себе хуже, но я же уточнил - ЕСЛИ ЕСТЬ МОЗГИ.
Вот и приходится врать, скрывать то или иное и придумывать себе другие симптомы, чтобы получить от вас нормальное лечение. Если к примеру я точно знаю, что "сорвал спину" тяжелой работой, а врач тупит что я застудил типа и пытается втереть, что у меня остеопатиты и назначает мне совсем не то лечение, я лучше совру ему. Кстати, еще НИ РАЗУ не ошибся в своем вранье. А то залечили бы совсем не то.
Тимур Касымов
Дмитрий Лисицкий Если есть мозги и хоть какое-то представление о медицине
Заметила одну странность - большинству людей очень нравится, когда у них признают все на свете болезни. Вот они и выискивают симптомы там, где их нет, и "докладывают" об этом врачам. Но это не со зла, а потому что хочется, чтоб их жалели и лечили.
Ксюша Горькова
Кто?
Татаринцев Алексей Окружающие его люди.
все всех всегда обманывали. так было, так есть и так будет всегда
Olga Dziba
Для получения льгот (инвалидность, лекарства, больничный).
для больничного, для откоса от армии
а почему врачи врут ?
Татаринцев Алексей Задайте этот вопрос в категории.