Врачи, клиники, страхование

Почему в поликлиниках прием по направлениям, Эл. очередям?

Не легче ли сделать обычной очередью, как в маршрутку? Да, людей будет много, но по крайней мере если ты сильно захочешь то просидмшь 3 часа и тебя ПРИМУТ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, А НЕ ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ! Ведь пока дождешься очереди болезнь может спрогоессировать, так почему не принимать по обычным очередям? Сделать ограниченное время приема врача, но зато попадешь ли ты к нему будет уже зависеть от тебя и если придёшь с утра тебе не придется ждать месяц своей очереди.
Такой способ талонных маневров придумал фомс, чтобы меньше расходовать денег на зарплату сотрудникам. это капитализм и жлобовство чистой воды. здоровье людей не в приоритете, в приоритете деньги
Алена Дурманова
Лучший ответ
Это медицинская сортировка будет . 30 секунд на пациента. Потому что пациенты " сами знают" к какому врачу им идти ...Пусть уж терапевт разбирается, назначает необходимые анализы и направляет на консультации к узким специалистам.
Макс ^_^
Кому совсем плохо, то скорую вызывают или на дом. Для остальных удобнее по записи.
Роман Золиков
Потому, что в своё время вы не пошли в мед ВУЗ и не стали врачом.
А теперь представьте: Вы пришли, оказались в конце длинной очереди,, - а у врача - оп! - и ПРИЁМ ОКОНЧЕН! Он уже своё положенное время отработал, "стопицот" пациентов принял, и НИКТО не может его заставить продолжать работу в своё свободное время... Как Вам перспективка? )
Елена Осташова
а зачем приходить с утра и сидеть до вечера?! проще прийти к назначенному времени.
Алишер Азизов
В поликлиниках вообще бардак, врачи ниже плинтуса, а еще и мечтают поживиться на больных, большинство из которых зарабатывают меньше их..
народа много очень потому что
Видите ли, если ситуация экстренная - вас примут и без записи. Систему электронных очередей, к сожалению или счастью, придумало здравоохранение. Более того скажу, что они мониторят доступность к врачам (я правда не знаю, откуда вы, может, в этом захолустье минздраву вообще плевать), не более 2-х недель было раньше, сейчас доступность требуют ещё жёстче.
Данилка Explorer!!!
Данилка Explorer!!! А ещё есть особо наглые, которые могут прийти к врачу под конец её рабочего дня, занять очередь из 15 человек и сказать "ну вы же ещё работаете".
Юлия Орлова Нет, я живу в Москве и приема там некоторые ждут ПО 2 МЕСЯЦА!!!
А, и ещё, эксретнные ситуации считаются, когда вызываешь скорую и увозят с кровотечением там не знаю, язвой. А болезни, как артрит и др которые у старших поколений они болят, но врачам плевать, он все равно ждут месяц два, пока болезнь прогрессирует.