Врачи, клиники, страхование
Почему Русские идут к врачу только когда, уже болит?
А не как во всем (цивилизованном) мире.Каждый год-полгода на обследование.Это же как минимум глупо.
у нас нет обязательной диспансеризации, а на западе .если не придёшь на положеный осмотр (1 раз в год) по вызоову, то лишат бесплатной страховки, и поэтому людей не надо уговаривать идти обследоваться, а у нас их нигде и не ждут, простой анализ крови сдать проблема, направление не выпросишь!
А потому что когда к ним придешь просто так - они на тебя как на дурака посмотрят и скажут -к акого хрена вы к нам пришли когда вас ничего не беспокоит
Потому что, если придешь просто провериться, но на тебя будут смотреть как Ленин на буржуазию!! ! Вот однажды я пришла "без причины" к стоматологу (4 года не была, думаю, проверюсь для страховки) --так на меня наехали, типа зачем пришла, раз жалоб нет! Н-да.. . А может, дело было в том, что это была бесплатная клиника? Платники бы нашли болячек воз и маленькую тележку....
Потому что когда не болит, в отличие от всего (цивилизованного) мира, в нашей стране ходить на обследование бесполезно!
Потому то деньги получают тогда, когда уже от нервов становится плохо...
Или отваливается! Лекарства и врачи нынче дорогие!
Да у нас просто нет бесплатной медицины! Она только на бумаге! А на платное обследование мало у кого есть деньги!
Простите, а Вы откуда... попробуйте в Москве пройти обследование, бесплатное, тогда поговорим... о здоровье русских.. а что в провинции, даже не представляю...
у нас менталитет другой, пока петух не клюнет, мужик не перекрестится
Ну мы же русские, "гром не грянет- мужик не перекрестится".
Да и денег жаль, их прогулять лучше..
пока отстоишь в наших очередях, все настроениеи желание отпадут сразу.... да и много хамства.... даже если платно... не всегда поймешь есть у тебя это заболевание или они только деньги стригут..
потому что русский народ, да и не только русский, очень ленивый!!!!