Врачи, клиники, страхование

Кто может мне обьяснить и что с этим делать? Дали направление к сосудистому хирургу

на консультацию. в областную больницу-. но там очередь ждать 3-4 месяца.. нормально? так можно и помереть? а платный с той же больнице-работает медэксперте но за 1000 р.. хоть сейчас примет тебя-Это как? как лечится бедному крестьянину..
В*
Виктор *
1. Сроки ожидания специализированной медицинской помощи прописаны в ТПГГ 2020г Вашего региона.
2. Если они не соблюдены - нужно обратиться к главврачу за выдачей направления на реальные сроки.
3. При отказе - получить его в письменном виде с указанием причины, после чего написать жалобу в страховую компанию.
4. Поликлиника будет оштрафована за нарушение сроков, и это хотя бы немного компенсирует Ваши моральные страдания, но реальную медицинскую помощь к Вам всё равно никак не приблизит. От Вашего письма в поликлинике не появится по мановению волшебной палочки физическое лицо - специалист, возжелавший работать в Мухосранске с его мухосранской инфраструктурой за 12 000 руб в месяц на двух участках с обязанностями выслушивать оскорбления от пациентов, получать по морде, а то и перо в бок от особо буйных, писать туеву кучу отчётов и бумаг, а среди ночи срываться на экстренную
операцию, потому что никто кроме него в области не умеет наложить сосудистый шов. Даже обещанный разовый миллион ни на йоту не сдвинул ситуацию. ЖЕЛАЮЩИХ НЕТ.
Михаил Лебедев
Лучший ответ
Виктор * спасибо за исчерпывающий ответ
Ногами топочите и громко орите в кабинете зам глав врача той больницы, где выдано направление. метод примитивный, но если пригрозить жалобой в приемную президента, то быстро находятся талоны на ближайшие консультации в областной диагностический центр. у них всегда есть в резерве для своих или буйных и конфликтных пациентов
Виктор * да это мы знаем...
за что боролись. на то и напоролись
Так и лечатся. У меня мама 82 года, стояла почти 4 месяца в очереди, что бы попасть в кардио институт на стенирование .А вы говорите что это ?
это называется капитализм. слыхал такое? хочешь быть пролеченным? плати бабки. хочешь быть здоровым? веди зож. ХАЛЯВЫ НЕТ. приехали, приятель!
Людмила Турова
если бы врач ваш, который бы написал "срочно" было бы побыстрее
Мы не знаем Вашего диагноза, поэтому даже посочувствовать корректно не можем. Одно дело прединсультное состояние и проблемы с сосудами головы и совсем другое сосудистые звездочки. Если при первом варианте Вам срочно надо бежать к врачу, то второй вариант это большей части эстетика.
Поэтому при отправлении меня на консультацию по диагнозу я спрашиваю "какой прогноз?". и в зависимости от того собираюсь ли я помирать или до реальных проблем лет 10 развития болезни, то с такой скоростью и бегу к врачу.
Камила Кайыр