Врачи, клиники, страхование
что нужно сказать участковому врачу, чтобы дали направление к психиатру? ( без шуток)
если это вам лично надо-вы сами сходить хотите, то можно так и сказать, а можно поехать в ближайший психдиспансер-там и у главного есть приемные дни и при них амбулаторно принимают почти во всех.. в некоторых есть даже такая услуга-почти анонимное лечение, то есть данные конечно собирают, но на учет не ставят, что немаловажно..
В псих. диспансер можно обратиться без направления
Сами сходите в ПНД. Люди там понимающие.
у психиатра свободный прием, направление не требуется
просто приходите псих больницу по месту жительства или звоните и спрашиваете как вам попасть на прие к психиатору
но прежде чем туда идти - я бы сначала сходила просто к невропатологу - потому что если начальные стадии депрессии, головные боли, потливость, ухудшение работоспособности - это лечится у невропатолога
Скажите, что у вас необяснимый страх, что соседи вас подслушивают и прожигают лучами, что вам известно как спасти человечество от воинственных пришельцев с Нептуна. Ну или что вы потомок царских кровей на худой конец. Про голоса и ведения еще что-нить добавьте.
Обострилось депрессивное состояние.. . Что-то вроде этого.
Просто скажите что хотите поговорить с психиатром!
Или идите прямо на прием!
скажите врачу, что вы вырвите ему глаз и разнесёте его кабинет, так как вы видите в этом острую необходимость и приступайте к действиям. Я думаю к психиатору прям доставят! )))
Так и скажите, что вам нездоровится и вы хотите проконсультироваться с психиатром!
почему нужно что то придумывать. ..просто профюосмотр,)))
Участковому врачу ничего говорить не нужно, а нужно пойти в психиневрологический диспансер.
Просто попросить направление. У нас так по крайней мере и денег не просят
Пожалуйся на головные боли, скажи что тебя по ночам кошмары мучают (придумай историю) объясни ему что у тебя бывают моменты когда тебя все вымараживает)) ) должно прокатить.