Врачи, клиники, страхование

Нужна помощь с госпитализацией тяжело больного

Женщина 64 года в 2008 году перенесла операцию на головном мозге - удалили раковую опухоль. Провели химиотерапию. Через 10 лет в 2018 году нашли метастазу в мочевом пузыре - удалили. Только спустя время врачи нашли основную опухоль в почке - почку удалили. Делали вливания. Состояние выравнилось, но спустя год снова ухудшилось. Начались приступы эпилепсии, со временем появилась тошнота, рвота, боль в пояснице. Кое как положили её в онкологию в Самаре (доехали своим ходом из Тольятти), где ей сделали вливания капельницами и откачали. Выписали домой. Через какое то время состояние стало улучшаться, она начала ходить, есть, двигаться. Но вторник прошлой недели состояние резко ухудшилось: снова появилась рвота, тошнота, сильные боли в пояснице. Спустя неделю состояние ухудшилось: совсем не ест, не пьёт, впала в состояние комы. Скорая ничего сделать не может, госпилизировать в больницу отказываются, ссылаясь на то, что это всё метастазы, но при этом нет никаких обследований, чтобы точно утверждать о том, что это метастазы. В итоге человек просто лежит и умирает с каждым днём. Скажите, пожалуйста, можно ли что то сделать в такой ситуации? Могут ли её госпитализировать платно? И если да, то как это сделать? На бесплатную медицину надежду потеряли давно (все покупаем сами).
Вы напридумывали чепуху про метастазы и их удаление.
Метастазы когда обнаруживаются -больного не оперируют НИКОГДА. Иначе процесс их образования резко ускорится и больной не проживет и месяца. Больную должны были после облучения выписать, дать 1 группу, а когда пошли метастазы - назначить паллиативную терапию.
Её ждет смерть, а не транспортировка в клинику.
Охрана Труда
Лучший ответ
Она в лечении уже не нуждается, только в уходе и облегчении страданий. Состояние комы продлится недолго, сочувствую, но она умирает ...
У пациентки первичный очаг опухоли в почке. Он долгое время оставался скрытым - такова особенность опухолей этого органа. Они проявляются только в виде метастазов в мозг или кости. Первое проявление - метастатическая опухоль головного мозга, которая была оперирована не как метастатическая, а как первичный очаг. Видимо, рак был медленнорастущим и высокодифференцированным, поскольку отдалённые метастазы в мочпуз обнаружились спустя десяток лет. По состоянию кроме метастазов НИЧЕГО быть не может... Поэтому оснований для госпитализации такой пациентки в любое соматическое отделение нет. Только в паллиативное или по уходу. Она умирает от основного заболевания. Как умирают ВСЕ пациенты от онкозаболеваний. Смысл в платной госпитализации - только избавить родственников от лицезрения мучительного конца своего родного человека... А о человеке вы подумали? Каково ему умирать при живой родне на казённой койке... хотя без сознания ей уже всё равно... но совесть -то должна же быть у родни, которая обрекает своего родного человека на такую кончину.
Слава Чичкань
Хосписы в ваших краях есть?
Олечка Звезда
Саят Валеев Хосписы не лечат. Какой от них толк? Положить и дальше колоть уколы, но только вне дома, а внутри стен хосписа?
Олечка Звезда Хоспис--идеальный вариант ( для больного и семьи больного). Неужели вы верите в излечение? Кстати, в Самаре есть хоспис. А так--поезжайте хоть в Израиль, например--за деньги--то.
Врачи обычно видят умирает человек или нет и сколько ему осталось .У меня у самой папу не брали в больницу, говорили, что он у вас умирает, правда уколы я ему ставила .Может ей действительно дома лучше ?
Саят Валеев Медицина в России сейчас така, что проще сказать, что умирает и оставить дома, чем брать на себя ответственность. Умирает человек или есть ещё шанс на спасение руками людей - решать только богам. Просто люди этот шанс отнимают. Например, сейчас они не знают точно от чего и куда, у них только все через "наверное это".
Мейрамбек Кезембаев Я написала только о своём случае и папа умер через 5 дней .
Дайте ей спокойно умереть дома, не таскайте по больницам. Священника вызывайте. Соборовать ее надо. Дай Бог, чтобы ушла из комы. Говорите с ней все хорошее вспоминайте. НИКАКАЯ больница ее на ноги уже не поставит, вы просто в страхе и хотите успокоить свою совесть. Вам тяжело. Сочувствую. Держитесь. Недолго осталось.
В смысле "платно"? Отказ в госпитализации - противозаконен. Звони в РосЗдравНадзор и объясняй ситуацию, их там всех снимут с должностей
Саят Валеев Отказывают в госпиализации, так как прикопались к диагнозу "рак". Если есть "рак", то ты уже покойник и других причин твоей болезни и тем более смерти быть не может. Даже обследования не хотят проводить, с той же почкой. Может быть оставшаяся почка не справляется и нужна терапия. Никто не хочет этого решать, а мы не знаем, что делать. Нам только хоспис дали, а что толку? Колоть уколы - сами колим. Только вылечить не может и причины найти.
Умирать она будет дома. Если хотите платный уход -подыскивайте хоспис и готовьте деньги.
В Тольятти -миллионном городе, где расположен автоВАЗ, нет онкоотделения???
Её привезли в Самару, хотя это очень же далеко.... прооперировали, хотя уже в 2008 году МРТ стояли всюду и были бы видны метостазы в мозгу да и печени и легких.
Прошло 2 года. Нашли метастаз в лоханке... так. стоп!
А вот дальше муть поротая.
когда хирурги находят метастазы -они больного зашивают и выписывают. Назначают лишь химию.
Дальше не стал даже читать ваш вопрос, плохо придуманный и ужасно глупо сконструированный.
Далее палиативка и смерть.