Врачи, клиники, страхование
Платные услуги в государственных медицинских учреждениях.
По закону у нас в России положена бесплатная медицина. Естественно речь идёт о государственных больницах и роддомах, а не частных клиниках. Итак вопрос, законно ли что в государственном роддоме есть платные услуги (ведь медицина у нас бесплатная)? Записалась на УЗИ в перинатальный государственный центр, чтобы узнать пол и сделать фото будущего малыша нужно заплатить 500 рублей. И если это не законно, то можно ли обратиться в суд?
По закону у нас в России нет бесплатной медицины. Все оплачивается страховыми компаниями из фонда ОМС или ДМС. Бесплатно только экстренная помощь...
Так что все правильно, за свое любопытство надо платить, фонд ОМС это не оплачивает.
Бесплатно- скриннинг, в соответствии со сроками." Просто узнать пол и фотку распечатать " , без медицинских показаний - платно . Платные услуги разрешены государственным лечебным учреждениям, потому что далеко не все услуги оплачиваются по полису ОМС. Полис дает право на получение минимального жизненно необходимого набора медицинских услуг . Как и во всем мире ...
Сегодня смотрел блогера... бесплатные - очереди
за денюшку - всегда свободно... платная должна быть
как альтернатива бесплатной... на деле приучают платить за все
Sergey Boltrukevich
можно вопрос? зачем вы матерились не давно
Скрининг по направлению акушер- гинеколога из
Максим Андреев
Скриниг бесплатный по направлению ЖК, если хочешь свыше положенного по полису- плати свои деньги
есть платный прием и бесплатный. так же как в муниципальной стоматологии оказание платных услуг. Если все в суд - скоро вас лечить будет некому.
Не всякие медицинские услуги покрываются медицинской страховкой. Видимо, то, что Вы хотите сделать, как раз и не входит в перечень бесплатных услуг. Кстати, Вы можете позвонить в свою страховую и задать этот вопрос. Тамошние специалисты все толково Вам объяснят. К тому же, согласитесь, Ваше желание узнать пол ребёнка никак не влияет на состояние здоровья. Это всего лишь Ваше желание.
то чего врач (лечащий ) назначит, то и бесплатно, а если тебе без назначения вздумалось УЗИ сделать, то будь добра заплати, а то каждая доярка мнит себя здесь светилой медицины !
Альбина Гареева
Понятно что по назначению, раз в государственном центре дак
Альбина Гареева
Если без назначения хочу на УЗИ сходить и пол узнать с фото, пойду в частную клинику, но то что в частной надо платить - это итак понятно.