Врачи, клиники, страхование
Почему не рекомендуется находиться в помещении с работающей лампой бактерицидной?
Тот же самый ультрафиолет, излучаемый Солнцем, только во много-много раз мощнее. Если долго смотреть на горящую лампу, можно получить колоссальный ожог глаз. Находясь в одном помещении с работающей лампой, вполне можно заполучить рак кожи.
Анастасия Ненашева
какой рак кожи?
глаза болеть будут
Ультрафиолетовое излучение опасно для глаз и кожи...
Искусственный ультрафиолет таит в себе три главные опасности:
Озон – токсичный газ вредный для человека;
Прямые лучи ультрафиолета вредны для глаз и открытых участков кожи;
Пары ртути.
Анастасия Ненашева
чем озон вредный для организма?
Сергей Храмов
Не смотря на НИк, судя по комментарию злой Лисенок
Ее свет вреден для кожи и глаз, своим светом она создает озон, который ядовит
Анастасия Ненашева
какой вред может быть для кожи?
сейчас все лампы закрытого типа - можно находиться рядом.
Кварцевая лампа это называется. Она выделяет - Озон и он обладает дезинфицирующими свойствами, но в высоких концентрациях является токсичным для человека и домашних животных. Поэтому после обработки помещения кварцевой лампой следует обязательно проветрить. Ультрафиолет может вызвать быстрый солнечный ожог и рак кожи при регулярном, длительном облучении.
Прямой свет вреден для глаз и кожи-ожоги. Если хочется безопасной лампы, выбирайте её с закрытыми лампами и вентилятором. Есть домашние рециркуляторы. Уже во многих больницах обычные заменяют закрытыми, чтоб обеззараживать при наличии людей.
Анастасия Ненашева
а онкологии не может быть?
По тому же, что и нельзя смотреть на сварку.
Ультрафиолетом сетчатку сожжёшь, это тоже что на сварку смотреть. Будет больно!
В желудке человека живут около 3кг бактерий, причём, около 500 видов! Их надо беречь!!!!
у нее свет, противный для глаз!
Жесткий ультрафиолет опасен в первую очередь для глаз (можно получить сильный ожог ) , во вторую для кожи. Секунды роли не играют но более длительное нахождение опасно.
Анастасия Ненашева
примерно полчаса находиться там не опасно?
Ожог кожи может быть.
Анастасия Ненашева
какой ожог?
Озон, кажется, они выделяют. Это что-то подобно дихлофосу..
Если долго находиться в помещении где включена эта лампа можно получить ожог глаз (будут глаза болеть) , также на фоне этого может болеть голова.