Врачи, клиники, страхование

Перевод с одной поликлиники в другую

Какой закон (название, параграф, номер) регулирует перевод с одной поликлиники в другую? именно прикрепление,
и порядок действий. спасибо за ответы Вам.
пишешь заявление подписываешь и прикрепят
Диман Емченко
Лучший ответ
Частичка___ Души где писать? в которой открепляешься? или в которой прикрепляешься?
Диман Емченко к которой прикрепляешься... в регистратуре спроси потому что они там свои правила имеют... есть кабинеты а есть просто регистратура куда писать
Ваше личное заявление на имя главного врача с указанием причины. Кстати, ФОМС объявил о прекращении оплаты медицинской ПЛАНОВОЙ амбулаторной помощи в Москве лицам, с полисами, выданными на других территориях
ГлавнаяПубликацииБлогиОбновления 99+ПартнерыГруппыСправочникиНаписать
STOM.RU

С 1 апреля Московский МГ ФОМС не будет оплачивать плановую медпомощь пациентам из других регионов

Московский городской фонд ОМС (МГФОМС) разослал руководителям медучреждений письмо с предупреждением о том, что с 1 апреля 2020 года оплачиваться будут счета только за плановую стационарную медпомощь, оказанную по направлению из поликлиники, к которой прикреплен пациент. Решение МГФОМС не ограничено временными рамками, например, на период борьбы с распространением COVID-19, и нацелено на сокращение расходов фонда на медпомощь пациентам, застрахованным на других территориях и прибывающим на лечение в столицу.
О новом порядке учета плановой медпомощи говорится в письме МГФОМС от 31 марта 2020 года . В нем фонд сообщает, что с 1 апреля вводится новый порядок плановой госпитализации пациентов. Теперь такое лечение, проведенное «не по направлению врача медорганизации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях, к которой прикреплен застрахованный, <…> оплачиваться не будет». Исключение составят случаи, когда такое направление (форма №057/у-04) выдано региональным органом власти, а также случаи лечения по профилю «онкология» и «гемодиализ», о чем ранее говорила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

МГФОМС ссылается на перечень решений, принятых по итогам заседания Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Однако в перечне поручений говорится о временном порядке плановой госпитализации «исключительно по направлению врача». В письме МГФОМС сроки действия нового регламента не уточняются.
Частичка___ Души "Ваше личное заявление на имя главного врача с указанием причины" какому?
тому из которой?
или тому в которую?
Хрен редьки не слаще.