Врачи, клиники, страхование

Имеет ли смысл удалять зубы мудрости

Ну вышли они боле менее ровно. месяцев 8 назад лечил их. запломбировали и тд. не болят и не болели до лечения. но сейчас сбоку из под пломбы вылезла чернота. вот и думаю так без трусов останешься постоянно их лечить.
За счет своего расположения зубы мудрости очень плохо очищаются самостоятельно (в большинстве случаев они не участвуют в активном жевании), также затруднена их гигиена — кто из вас способен тщательно, без рвотных позывов очистить дальние зубы? И это приводит к колоссальному скоплению зубного налета и микроорганизмов вокруг третьих моляров, что приводит к их быстрому поражению кариесом. Кроме того, при неправильном расположении зубов мудрости (например, при их медиальном наклоне) они очень часто поражают соседние зубы. Поэтому удаляйте их .
Janilay Tashieva
Лучший ответ
Если нет доступа для проведения качественного лечения - то 8-ку удалют. ели она не повреждена и находится в зубной дуге6 то удалять нет необходимости. все определяется медицинскими показаниями .
если зуб с резекцией-корень повернут в направлении скуловой кости-то рано или поздно придется удалять-корень не имея поддержки будет расти дальше и буравить ткани - я буквально физически ощущал эту резь
Алексей Власов
Андрей Жаминов. нет. мне 25 лет. зубы эти давно уже боли не какой нету. не куда не режутся и тд. вот я их полечл 8 месяцев назад. и сейчас вот. уже 1 сбоку почернел под пломбой
Удалять, чем скорее тем лучше. Намучаеиесь потом, он один фиг сгниет
вопрос к доктору.. в вообще у меня одна пломба стояла больше 12 лет, причем может не поверите поставили в обычной поликлинике! пока горе стоматолог мне ее не расковыряла.. причем он не болел.. просто она решила что он болит.. короые.. факторов много.. если зубы чернеют тут нужно смотреть за организмом и питанием, ну и руки спеца конечно важно.
Андрей Жаминов. я чищу зубы идеально. каждый день по 3 минуты. элекрической щеткой и тд. и полоскаю рот ополаскивателем. ну не как он не может почернеть иза не соблюдение гигиены
поставьте пломбу по ОМС, удалить всегда успеете ( это тоже не беспатно)
Андрей Жаминов. а по ОМС всегда бесплатная?
Руслан Бирюков у нас - да, но это будет обычная цементная пломба. Раньше ставили только такие и ничего
Да, имеет.
P.S Отметьте как лучший ответ, буду благодарен
Helen .
сначало обследуйся если скажут что надо то вырывай а так зубы очень важны