Нужно собрать аптечку на сплав (7 дней, 10 человек).
1.Сколько ампулу каждого препарата нужно будет брать на сплав, если на сплав нужна групповая аптечка?
2.Нужно ли брать с собой тонометр, термометр, капельницу с физраствором?
Если вопросы кажутся смешными-напомню-аптечка нужна на группу и неизвестно, что может случится на сплаве...
Врачи, клиники, страхование
Вопрос про аптечку
Плюс гипс, костыли и водолазный костюм, да, ещё набор масок.
Abylay Molbaev
А если без шуток?
Дмитрий !
А если без шуток, то ещё набор стаматолога. вдруг кому то зубы надо удалить.
Дмитрий !
Да, ещё прихвати сигнальную ракету и средства от поноса, пригодиться. Забыл, туалетную бумагу, рулонов десять.
Дмитрий !
Ну если чо, то и ты пошёл на... если уже всё собрал. Ни пуха тебе ни дрыстеца в дороге.
1. Аптечка. Самые частые и распространенные травмы во время сплава по реке — это ожоги, порезы, мазоли, ушибы. В худшем случае возможны переломы, охлаждение организма, укусы клещами и дикими животными. Так же к неприятностям медицинского толка можно отнести отравления, перегрев на солнце (солнечный удар) и, конечно же, банальные простуды, ОРВИ и ОРЗ. Ко всему этому надо быть готовым. Конечно же, не получится таскать с собой все необходимые лекарственные препараты, но самые основные и базовые должны быть. Например, в любой аптечке на сплаве должно быть много бинтов, пластырей, вата, "зеленка" или йод, 1-2 шины для переломов, жгуты для остановки кровотечений. Из лекарственных препаратов обязательно должны присутствовать обезболивающие разного типа ("Но-шпа", "Кеторол" и т. д.), жаропонижающие ("Нурофен", "Анаферон", а также всевозможные "колдрексы"), немного спирта, какие-нибудь успокоительные препараты общего применения и не требующие рецепта, антисептики в виде присыпок и укрепляющие для желудочно-кишечного тракта. Если же у вас есть какие-нибудь хронические заболевания, то ваша личная аптечка обязательно должна формироваться с учетом этого факта.
Положите в аптечку какие-нибудь увлажняющие кремы для кожи рук и, если погода позволяте, средства от загара.
2. Репелленты. Обязательно возьмите на сплав средства от комаров и клещей. Используйте согласно инструкции.
3. Средства личной гигиены. Тут без лишних слов — думаем, что каждый сам разберется.
От укусов змей противоядие. И от гол. боли препараты. Презервативы в ассортименте. Всего--много.
Брать с собой перевязочные материалы, антисептики, жгут, и спутниковый телефон для вызова спасателей если что.
Зачем вам там какие-то ампулы и тем более капельницы? Так понимаю, врача с собой не везете для применения всего этого.
Abylay Molbaev
Ну получается так-есть термометр, тонометр - есть данные о температуре и о давлении у человека - изходя из этого используются ампулы с лекарством
Йод и бинты.
Сауле Мынбаева
У меня сын сплавляется каждую весну. Вот они и берут с собой йод и бинты.. Но обычно в тайге, мы вместо йода просто сцали на рану. И она заживает через три дня !