Врачи, клиники, страхование

Вопрос про аптечку

Нужно собрать аптечку на сплав (7 дней, 10 человек).
1.Сколько ампулу каждого препарата нужно будет брать на сплав, если на сплав нужна групповая аптечка?
2.Нужно ли брать с собой тонометр, термометр, капельницу с физраствором?
Если вопросы кажутся смешными-напомню-аптечка нужна на группу и неизвестно, что может случится на сплаве...
Abylay Molbaev
Плюс гипс, костыли и водолазный костюм, да, ещё набор масок.
Дмитрий !
Лучший ответ
Abylay Molbaev А если без шуток?
Дмитрий ! А если без шуток, то ещё набор стаматолога. вдруг кому то зубы надо удалить.
Дмитрий ! Да, ещё прихвати сигнальную ракету и средства от поноса, пригодиться. Забыл, туалетную бумагу, рулонов десять.
Дмитрий ! Ну если чо, то и ты пошёл на... если уже всё собрал. Ни пуха тебе ни дрыстеца в дороге.
1. Аптечка. Самые частые и распространенные травмы во время сплава по реке — это ожоги, порезы, мазоли, ушибы. В худшем случае возможны переломы, охлаждение организма, укусы клещами и дикими животными. Так же к неприятностям медицинского толка можно отнести отравления, перегрев на солнце (солнечный удар) и, конечно же, банальные простуды, ОРВИ и ОРЗ. Ко всему этому надо быть готовым. Конечно же, не получится таскать с собой все необходимые лекарственные препараты, но самые основные и базовые должны быть. Например, в любой аптечке на сплаве должно быть много бинтов, пластырей, вата, "зеленка" или йод, 1-2 шины для переломов, жгуты для остановки кровотечений. Из лекарственных препаратов обязательно должны присутствовать обезболивающие разного типа ("Но-шпа", "Кеторол" и т. д.), жаропонижающие ("Нурофен", "Анаферон", а также всевозможные "колдрексы"), немного спирта, какие-нибудь успокоительные препараты общего применения и не требующие рецепта, антисептики в виде присыпок и укрепляющие для желудочно-кишечного тракта. Если же у вас есть какие-нибудь хронические заболевания, то ваша личная аптечка обязательно должна формироваться с учетом этого факта.
Положите в аптечку какие-нибудь увлажняющие кремы для кожи рук и, если погода позволяте, средства от загара.

2. Репелленты. Обязательно возьмите на сплав средства от комаров и клещей. Используйте согласно инструкции.

3. Средства личной гигиены. Тут без лишних слов — думаем, что каждый сам разберется.
От укусов змей противоядие. И от гол. боли препараты. Презервативы в ассортименте. Всего--много.
Брать с собой перевязочные материалы, антисептики, жгут, и спутниковый телефон для вызова спасателей если что.
Зачем вам там какие-то ампулы и тем более капельницы? Так понимаю, врача с собой не везете для применения всего этого.
Abylay Molbaev Ну получается так-есть термометр, тонометр - есть данные о температуре и о давлении у человека - изходя из этого используются ампулы с лекарством
Йод и бинты.
Сауле Мынбаева У меня сын сплавляется каждую весну. Вот они и берут с собой йод и бинты.. Но обычно в тайге, мы вместо йода просто сцали на рану. И она заживает через три дня !