Врачи, клиники, страхование

Назрел такой вопрос: про врачей (внутри)

Как это всегда бывает вопросы появляются сами собой. Беседуем на работе между собой и развили тему масок, которые сейчас носят что бы не заболеть. Так вот в поликлинике врачи не носят маски даже во время приема больных пациентов и когда приходят на дом по вызову. Вопрос вот в чем: может у них есть свои средства защиты от инфекций, таблетки какие нибудь или может им прививки спец. делают? может глупый вопрос, но покоя не дает )))))
Сергей Орлов
просто врачи прекрасно понимают, что от гриппа маска все равно не защитит, а дышать в ней, извините, через 15 минут невозможно становится. да и менять маски надо раз в два часа, не реже.
прививки врачам делают по желанию, как и всем
Игорь Щирский
Лучший ответ
Поликлиника, видать, такая.
Муктар Tukeshov
во-певых им всем в обязательно порядке делают привику. Да и маска действет только 30 минут, потом нужно ее менять и дезинфицировать помещение.
Шахида Майдинова В обязательном порядке делаються только некоторые прививки в зависимости от рода деятельности!!!
Да нет никаких спец. средств! Успокойтесь! Хотите один маааленький секретик расскажу? Маску следует надевать больным (для предотвращения распространения вирусов) . Здоровых маска НЕ защищает.
Всем мед. работникам в обязательном порядке делают прививки от гриппа в начале осени.
Но помимо всего прочего врач обязан носить маску, потому что вакцина не предохраняет от инфекции на 100%. Но многие врачи не придают большого значения такой предосторожности за что потом платятся своим здоровьем.
Шахида Майдинова Впервые слышу про обязательную прививку от грипа-хотя я врач!
Мы когда к ребенку вызывали педиатра, она даже руки не мыла. О каких масках речь вести?
Роман Серба
Нету у них своих средств, просто врачи уже понимают где нужна маска и где она не требуеться. В сегодняшную эпидемию врачи первые одели маски...
Бахрамов Умид
да нет у них ничего, просто считаю себя самыми умными и что их болезнь конечно же не каснётся! Хотя к нам педиатр приходит на дом всегда в маске.
По национальному проекту "Здоровье" поступила для медиков вакцина ГРИППОЛ+. Прививали добровольно-принудительно. Маски носить обязали.