Камни в желчном. Не знаю, какова природа камней (какого типа) Он меня не тревожат.. Их несколько, сам. большой 5 мм. Педлагают удалить с камнями и желчный. Скажите, слышала что есть риск вероятности появления сах. дабета 2 т.,
т. е после удаления,? (не сразу но с годам)
Могли бы подтвердить или опровергнуть?
неужели нет такого метода без удаления желчного*?
Опубликовать вопрос
Врачи, клиники, страхование
Камни в желчном. Операц ия. Последствия Сах. дабет. *?
Сахарный диабет-это поджелудочная.
Если в желчном уже образовались столь крупные камни, то работать он уже не будет никогда, хоть наизнанку выверни и назад пришей, стенки притерпели изменения, функция утрачена.
Желчный-функционально не только накопитель, но и преобразователь желчи до состояния пищеварительного фермента, отстаивается она там.
Пищеварение ваше будет проходить с меньшими интервалами, меньшими обьемами, диедической пищей.
Постепенно приспособитесь к пищеварительной функции с более агрессивной печеночной желчью и ферментами поджелудочной, без отстоя и накопления их в желчном пузыре.
Артём Адилов
спасибо за ответ. Но скажит есть ли риск возник-я с. диабета при удалении желчного?
Артём Адилов
все понятно. Благодарю
Если соблюдать диету, то никакого риска нет. Если жрать всё подряд, до диабет обеспечен и людям, желчный у которых на месте.
Если камни не беспокоят то не удаляйте жёлчный пузырь. У меня самый крупный был 12мм и стал болеть довольно сильно. Пришлось удалять. А так найдите в Ютубе программу доктор Голод. Там врач очень доходчиво объясняет по всем вопросам. В том числе и по жёлчному пузырю. Диабет не разовьётся если у вас нет лишнего веса.
СД2типа - это 95% нарушение пищевого поведения.. т. е. нарушения в питании
не будет пожирать мусор всякий, будете правильно и разнообразно питаться и избежите СД2
и с камнями могут быть и с вырезанным желчным могут быть проблемы ,
рентген сделайте если будут видны (рентгноконтрастные ) то лучше наверное вырезать
если не видны и тока на узи видно - то холестериновые и можно по согласованию с доктором попробовать растворить https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3308.htm#sposob-primeneniya-i-dozy
Артём Адилов
дело в том что ранее, я достататочно часто делаю узи, более полугода наз у меня камни не были выявлены по узи. А сечас у меня их нашли. но рентген я никоггда не делала. Я так поняла что если рентген не видит камни, и только узи уто тогда то холест-ые?
Владимир Вехаев
да
и тогда моно пробовать растворять
Артём Адилов
а что вы имеете ввиду под сл рентген? кт или мрт?
Живу с огромныи камнем в желчном. Предлагают удалить уже более 25 лет. Диета, но самое главное -- лечусь у гомеопата. Выпоняю всё что назначает. Да, это платно. НО пока по финансам получается примерно одинаково что употреблять таблетки/уколы или платить гомеопату, зато печень в норме. Даже внешне стала стройнеть. Физзарядка, возможно, этому способствует.
Артём Адилов
скажите каков результат? уменьшение величины камне есть? вед еще завсит какие у вас камни? холестерые.. и т. виды
Артём Адилов
если у вас хлестерые, то да можно их размягчить
5 САНТИМЕТРОВ? НЕ ТРЕВОЖАТ?
Артём Адилов
да. вы врач?