Врачи, клиники, страхование

Насколько больно рожать? Если заранее подготовиться и вылечить болячки и родить с анестезией?

Я походу здесь одна рассказываю правду на данную тему, чтобы женщины задумались заранее, что их ждёт, если не заплатить и не договориться об адекватном обезболивании. Не буду лишний раз описывать подробно свои ужасные роды и ужасное отношение на них. В России до сих пор нет однозначного мнения об анестезии и кесаревом сечении, которые уже давно облегчают жизнь женщин во всем мире. Мамы, бабушки, тётки, друзья, Интернет-умники и врачи будут всячески отговаривать, пугая какими-то мифическими последствиями. Порочен сам принцип, сам этот обряд, по которому женщина должна корчиться в муках, чтобы иметь право называть себя матерью. Это довольно суровая трактовка библейского проклятия и общего отсутствия гуманитарных ценностей на территории бывшего СССР. Ни в коем случае не ведитесь на слова пишущих в Интернете, что роды – это естественный процесс и ничего в нём сложного и страшного нет (а то довелось как-то и такую дичь читать, мол, слишком много шумихи вокруг родов, зачем вообще тут медики, вон аборигены какие-то сами рожают и норм). Если бы все разом перестали вестись на подобный бред, воспринимаемый нерожавшими, однако, нередко всерьёз, в мире бы явно изменилось родовспоможение и такой жести бы не было, потому что практически никто, представляя себе реальную картину, так рожать не захочет.
P.S. «никто ещё от родов не умер», «да говорят не больно, воды отходят, там само собой расширяется и как по маслу выскользнет», «рожать надо самой, без эпидуралок» – писали явно больные люди. Как вариант – проплаченные. Впрочем, одно другому не мешает. Скорей подкрепляет. Нет верней средства активизировать деятельность ненормального, чем показать, что «в него верят».
Сергей Стародубцев
Лучший ответ
Татьяна Шмелева +) подписываюсь под каждым вашим словом
Никто не знает, насколько больно будет конкретно Вам.)
Необходимость обезболивания родов и вида анестезии определяет лечащий врач, а не пациент.
Егор Бобык
Рожать надо самой, без эпидуралок.
Какая анестезия? а кто тужится будет.
не вздумайте делать эпидуралку. повредят позвоночник на всю жизнь. рожайте. никто ещё от родов не умер. по нескольку детей рожают. боль забывается. а радость материнства-никогда
Stella Grecu
Это чувство может описать, только тот кто родил.
мне мама говорит что небольно, правда она сама не рожала, но говорила что больновато. Иногда страх даже был, но всё же это ведь роды, а если вы рожаете, то удачи вам, счастья с ребенком!
да говорят небольно, воды отходят, там само собой расширяется и как по маслу выскользнет.
Super Man
Я парень. Видел в своей жизни 5 родов. Девушки кричат и плачут в процессе очень сильно. На следующий день они уже ничего плохого о процессе не вспоминают. Хотя есть девушки, которые не очень сильно воспринимают боль. Они рожают почти молча молча, но весь персонал родильного отделения достают за время родов как первые, так и вторые.