Врачи, клиники, страхование
обязан ли стоматолог делать анестезию ?
Вот собираюсь полечить зубы, но хочу чтоб мне обязательно сделали укол. В городскую пойду. Дырка не большая, но я без анестезии боюсь. Знаю, что если врач видит небольшую дырочку, предпочитает без укола сверлюкать. Имею ли я право требовать анестезию ?
В 21м веке стоит ли мучиться? - НИ ЗА ЧТО!
имеете. Не требовать, а просить.
без анестезии - это вивисекция какая-то! конечно требуйте!
это шок!!!! Я лечила зубы- ставила пломбу на шейки - бесплатно в нашей клинике, мне анастезию - делали большим шприцом.... больнее чем пломбы ставить, потом лень было к бесплатникам ехать и рядом с домом слетевшие с шеек поставила - сразу сказала- если больно будет - будете с моим адвокатом разбираться, они посмеялись и сделали анастезию 40вушкой- не чувствуется.... долго но навсегда сверлили. Прочно.
Я стоматолог. Анестезию делаю всегда. Так хорошо моему пациенту и удобнее мне. Вы имеете право требовать анестезию.
в частных клиника всегда спрашивают Нужен ли обезболивающий укол или нет. За укол берут дополнительную плату. Но я думаю в городской больнице спрашивать не будут, всё равно попробуйте, я думаю вас поймут.
Право конечно имеешь, требуй. Я как понял ты к бесплатнику собрался и хочешь чтобы все было как ты хочешь. А так как хочешь ты в нашей стране и за деньги не всегда бывает. Мой совет-иди к хорошему платному доктору по рекомендации знакомого и не создавай себе лишних проблем.
Если можно потерпеть без наркоза пару минут - лучше потерпеть, это ведь полезно, в первую очередь, не врачу, а пациенту. Наркоз - стресс для организма. Ну конечно, если процедура болезненнее допустимого порога, то надо делать анастезию и врач всегда ее сделает. По крайней мере, у меня таких проблем с моим стоматологом не было. Могу дать контакты врача
зачем требовать? можно попросить за отдельную плату
Эдуард Азатян
конечно, импортную анестезию.
Думаю имеете. они же не будут мучать вас. если вы боитесь