Врачи, клиники, страхование

Врач терапевт он...

Считается ли что от него вообще какой то толк есть кроме как распределение по другим врачам и лечение простуды?
Какие люди туда идут?
Которые вообще не на что негодны?
Или которые очень ленивые?
да это так + еще врач терапевт рецепты всякие выписывает, когда человеку на его участке необходимы рецептурные лекарства
а так если что заболит иду в платные клиники
Дмитрий Худоногов
Лучший ответ
Сергей Чащин В платных тоже есть терапевты)
Виктор С
Что если бы Шерлок Холмс стал бы не сыщиком, а врачом? Какую он медицинскую специальность тогда бы получил? - определенно он бы стал терапевтом.
Врач-терапевт - это специалист широкого профиля, способный к сложному процессу врачевания, где необходима серьезная теоретическая подготовка, клиническое мышление, наблюдательность и способность к научному синтезу полученных данных.
Всесторонние знания в медицине позволяют ему только на основе расспроса и детального осмотра пациента уже получить как минимум 85% правильного диагноза, а так же прогноза и выбрать ему верную тактику обследования, а так же составив план лечения и профилактики.
Терапевт является основной фигурой в системе здравоохранения, вторым после него будет хирург и нередко бывает так, что он будучи крутым терапевтом умудряется в одиночку ставить крайне сложные диагнозы, которые затем подтверждаются более узкими специалистами в условиях стационара с использованием не менее сложных методов исследования.
Хороший терапевт нередко пользуется среди врачей других специальностей большим авторитетом и может дать им дельные советы в трудных клинических ситуациях.
В медицине терапия является ведущей специальностью, которая по мере своего развития имеет множество направлений: инфекционные заболевания, кожные заболевания, детские болезни, кардиология, гастроэнтерология, пульмонология, эндокринология, нефрология, функциональная диагностика и т. д.
Рассуждая о терапевтах нужно помнить о тех специалистах, кто достиг в этой области медицины высокого уровня (как бы сейчас сказали: "100-го левела"; "уровня Бог" или "терапия - это я") оставив своё имя на веки в истории, которые знает теперь каждый врач и по чьим знаниям по сей день учат в медицинских ВУЗах, показывая остальным врачам пути к стремлению: Г. А. Захарьин; С. П. Боткин; А. А. Остроумов; М. П. Кончаловский; Н. Д. Стражеско и пр.
Дмитрий Дмитрий Коллега, спасибо! А то за терапевтов обидно!

хирург
Внутренние болезни (терапия, внутренняя медицина) — область медицины, занимающаяся проблемами этиологии, патогенеза и клинических проявлений заболеваний внутренних органов, их диагностики, нехирургического лечения, профилактики и реабилитации. К сфере терапии относятся заболевания дыхательной системы (пульмонология), сердечно-сосудистой системы (кардиология), желудочно-кишечного тракта (гастроэнтерология), мочевыделительной системы (нефрология), соединительной ткани (ревматология) и др. Врачи, занимающиеся нехирургическим лечением внутренних болезней, называются терапевтами (интернистами).
Сергей Гончаров Всегда просто гонят к узким специалистам
Что в детской поликлинике
Что во взрослой