Здравствуйте, вчера жег траву в основном полынь, хапнул несколько раз большое количество дыма
Ночью температура поднялась до 38,5
В легкий ощущение то что этот дым сидит, и в горле такое же
Возможно ли то что я отравился дымом ?
И что посоветуете
Врачи, клиники, страхование
Жег траву и возможно отравился
Основные средства, которые нужно незамедлительно принимать при травлении дымом – сорбенты. Это группа препаратов, механизм действия которых состоит в том, чтобы собрать на себя все токсины, сформировать их в единый комплекс (абсорбировать) и вывести из организма. Выводиться они могут через кожу с потом, через почки с мочой, через пищеварительную систему с калом. Поэтому важно обеспечить пациенту обильное питье. Основные и наиболее эффективные сорбенты:
сорбекс (по 1-2 таблетки в сутки)
активированный уголь (по 5-6 таблеток каждые 3-4 часа)
энтеросгель (столовую ложку средства растворяют в стакане воды, выпивают до 3-4 стаканов в сутки)
полисорб (столовую ложку средства на стакан воды, 2-3 раза в сутки)
смекта (содержимое пакетика растворить в стакане теплой воды, выпить. В сутки – до 3-5 пакетиков)
нимесулид, нимегезик (пакетик на 1 прием, растворяется в стакане воды, 3-5 пакетиков в день).
Лекарства
Супрастин
Дозировка: по 1 таблетке 2-3 раза в день, в случае приступа удушья – однократно 2 таблетки. Либо в виде инъекций -1-2 мл внутримышечно.
Меры предосторожности: лучше вводить в виде инъекций, поскольку нужно, чтоб препарат подействовал быстро. Отравление дымом часто сопровождается спазмом бронхов, удушьем.
Побочные эффекты: может вызывать сонливость и замедленную реакцию.
Новокаин
Дозировка: раствор новокаина 1% вводится в организм внутримышечно. Однократно вводится от 0,5 до 1 мл внутримышечно.
Меры предосторожности: лучше не совмещать с сердечными гликозидами.
Побочные эффекты: снижение чувствительности, потеря ориентации в пространстве.
Баралгин
Дозировка: по 0,5-1 мл внутримышечно.
Меры предосторожности: не совмещать с миорелаксантами.
Побочные эффекты: нет.
Димедрол
Дозировка: 0,025 – 0,05 мг внутрь в виде таблеток, либо 1 мл внутримышечно в виде инъекций.
Меры предосторожности: лучше не совмещать с сердечными гликозидами, транквилизаторами.
Побочные эффекты: учащение сердцебиения.
сорбекс (по 1-2 таблетки в сутки)
Лекарства
Супрастин
Новокаин
Баралгин
Дозировка: по 0,5-1 мл внутримышечно.
Побочные эффекты: нет.
Димедрол
отдохнуть
Херасе... При такой температуре впору звонить врачу.
Если коноплёй отравился то змей нужно вывести, конопля это змеиная трава они на ней сидят отсюда и болезни.
Точно не конопля была? - сам палил не раз, полынь конечно палил, но чтоб ею отравиться, -нужен большой талант.