Врачи, клиники, страхование

Почему Вузовский преподаватель стоматологических дисциплин курит? Раз он препод значит он должен отлично знать медтеорию

Раз он преподаватель (практикующий), значит он должен отлично знать: общую медицину, биохимию, как устроены легкие и бронхи, о пагубном воздействии на человеческий организм курения (никотина и прочих отравляющих веществ) и алкоголя в любых дозах и т. д. Где логика?
Курить начинают в школьные годы по - глупости. Если бы дети знали в кого они превратятся через 20- 30 лет, то никогда бы не прикоснулись к этой гадости. Табак - мощные средство для уничтожения людей. Но так как трагедия наступает не сразу, то отрава кажется безобидной.. Конечно, курящий стоматолог и рад бы избавиться от опасной привычки, но не получается. Дело в том, что никотин вызывает у человека такую же зависимость, как героин и другие наркотики. К сожалению, избавиться от табачной зависимости получается лишь у людей, имеющих сильную волю и твердый характер. Но таких людей единицы. К счастью, вредные привычки успешно лечатся гипнозом. С уважением, врач – гипнолог.
***nana ***
Лучший ответ
он еще и человек....
Alchinbek
Он по вечерам водкой зубы полощет, когда её пьёт.
тогда прокурор и судья не должен воровать, гинекологи только рожать, а травматологи не падать...
Алия Бахытжан
А что такого? Это ерунда. Лишь бы человеком был...
Kotiko Tsivtsivadze
Наталья Писаренко Человек. Но такой парадокс. По идее любой препод должен быть образцом по жизни - эталоном для молодежи. Не курить, не пить, не ругаться матом, делать большие дела или служить людям.
Он знает. Но зависимость, видимо, сильнее.
Так и с врачами бывает, и курят, и бухают, и наркоманят. Причем тут знания?
Дмитрий Гервых
Логика в том, что все там будем и он с этим смирился, возможно он об этом пожалеет потом. А может и не пожалеет.
Ольга Сарина
Наталья Писаренко Так Важно как "себя потратить", и каким качеством жизни жить, пока еще не там. Если после 50 доживать кашляя и харкая, с гипертонией и болячками - то это не жизнь - это доживание.
Больные - зануды...
Студенты - кретины....
Жена - вообще слов нет...
Ну и как тут не закуришь?
*I
***pacan4Ik Iz 7Ska ***
Ну и вопрос, конечно...