Врачи, клиники, страхование
ИПП пьют месяц и больше почему за 2 недели мучительного приема мне стало лучше после отмены?
Лучше в чем? Что пищеварение лучше? Они полностью убирают кислотность, желудок тупо не функционирует, и пища переваривается только в кишечнике, нагрузка на печень и поджелудочную, либо диета нужна либо ферменты - мезим, креон, панкреатин и аллохол плюс спазмолитики (дюспаталин или дротаверин (ношпа), они расслабляют сфинктер, нет заброса желчи, плюс для моторики .. Поэтому и лучше, желудок заработал, ведь основное переваривания кислотой.. Но раз назначали, то нужно было желудок "выключить", чтоб он отдохнул... Но согласна, что ИПП это жесть, вместе с ними надо пить целую груду лекарств, чтоб пища не стояла в желудке (не давила на диафрагму, сердце, а сразу поступала в двенадцатиперстную кишку.. Комментов нет. Рефлюкс очень неприятная вещь, я знаю, у меня всю жизнь и от лекарств плохо, лежит вон груда в пакете что два года назад назначали. Так у меня от заброса кислоты в пищевод, ещё в нем и эрозии ( и тоже надо месяц пить, но я не выдержала, и фгдс больше делать не пойду, это ад для меня.. Конечно все эти таблетки выключают пищеварение своё , потом долго надо восстанавливаться ( но есть люди, которым помогает, тут ещё терпение надо плюс диета, что тоже нет сил её соблюдать не есть за 4 часов до сна, а я не могу спать если ничего не есть совсем.. P. S. Желчегонное будешь пить должно легче стать
Возможно, этот препарат не подошёл
Такое возможно когда назначенное лечение не подходит и конечно сразу необходимо посетить доктора и подобрать другую альтернативу.
Петро Курмаш
Пока решили убрать ипп
Я сама решения не принимаю
С этими побочными трудно было существовать
Но за 2 недели я получается вылечилась?
Я сама решения не принимаю
Но за 2 недели я получается вылечилась?
потому что лекарства должны лечить, а не делать ваше самочувствие лучше...
лучше - это субъективное ощущение.
вот из за чего вы ипп принимали? - язва или гастрит - ваше заболевание прошло? ну и хорошо..
зы если есть побочные явления, надо рассказать об них вашему врачу. самому себе отменять и назначать препараты нельзя. чем лучше вы будете соблюдать рекомендации, тем вероятнее выздоровеете.
лучше - это субъективное ощущение.
Петро Курмаш
Получается что они вылечили. хотя срок маленький лечения оказался
Фгдс третий уже абсурдно делать