Врачи, клиники, страхование

Почему чтобы попасть к врачу нужно ждать 2 недели? Неужели так сложно построить больше поликлиник?

В России идет программа геноцида населения - поэтому на строительство новых поликлиник деньги не выделяются
У нас в городе точно такая же история - порой даже вообще невозможно попасть на прием к врачу
Наталия Васильева
Лучший ответ
Купи полис ДМС. Будешь попадать в тот же день. Кстати, с острой болью примут немедленно. Даже с ОМС.
Meiram Murzabasov
Сложно найти тех кто за 13 тысяч хамство терпеть будет.
Зачем строить? НУЖНО ВЕРНУТЬ то, что было построено!
Огромная ГКБ № 4 в центре Москвы собирает чемоданы и съезжает в неизвестном направлении - на её месте богатенькому буратино захотелось построить и продать очередной человейник! Москвичам не нужна больница? Она в ковид пахала как трактор, спасая людей... Кто поручится, что эпидемия не повторится? А больницы нет. И буратино госпиталь в СВОЁМ человейнике не развернёт.
Дефицит сделан для переходного периода к платной медицине.
Ulugbek Mamajanov
Построить можно, только при таких нагрузках врачи не хотят работать в поликлиниках.
Nаташенька Ли
поликлиник и так полно.. ВРАЧИ не хотят работать в бесплатной медицине
Вера Бурова
это проверочное время. За две недели всё само пройти может, не прошло, значит врач реально нужен.
Kola Bakin
Спроси у своего мэра.
Вот поэтому численность населения и уменьшают.
Юлия Сущик
Алиса Лидер может и препараты по рецепту не выписывают и новые препараты не разрабатывают именно специально для этой цели - для уменьшения численности населения
Дело не в поликлиниках, а в штатном расписании - 1 врач тысяч на 10 прикреплённого населения.
Tanya Skudnova
Наталья Рейнт Да ладно, не пугайте народ .1 на 1200 врачи общей практики , а стоматологов 4,5 на 10 000 ( не считая частных).Только вопрос :"Кто их хамство за 13 тыс. терпеть будет?"
Tanya Skudnova Ну это наверное в городе, а у нас районная поликлиника.
Еще можно так попасть к врачу, по живой очереди, только долго это в очереди сидеть, я один раз 5 часов в очереди провела
Юрий К...
Если что-то срочное - для этого в поликлинике есть дежурный терапевт. По крайней мере у нас. К своему терапевту либо за неделю, либо в день обращения рано утром три-четыре доп. талона.
Галина Волкова
мне когда срочно надо - я иду в платную
Это все зависит от города. В маленьких городах населением в 100.000 человек ко врачу попасть практически невозможно, ждать придется до одного месяца. А вот в миллионниках ситуация намного лучше. Ко врачу можно попасть даже в день обращения в клинику. Утром позвонил, вечером пришел на прием.
Рамзия Рахматуллина откуда такая информация?
Самал Сагиндыковна не ври, в питере такая же хрень. запись к стоматологу за 2 недели
тогда, надо строить ещё больше вузов.... или просто пойти в платную)
Вера Маскалюк
Что изменится? Такие же очереди будут)
Tatiana Britikova
Конечно сложно, ведь все ресурсы уходят на строительство церквей
Я, если утром позвоню в поликлинику, то меня спрашивают: на какое время записать? Можно сразу и ехать . К узким специалистам также в день обращения принимают, минуя терапевта.
Rustam Curbanov
Врачей оптимизировали. Просто кто-то жадный
чтобы не оказывать бесплатно услуги. А ты как хотел? капитализм-счастье- ну вы поняли
Michail Homan