Врачи, клиники, страхование
Как найти психолога/психотерапевтв?
Вот хочу пойти, но не знаю как выбрать его, чтобы записаться на приём. Что гуглить, чтобы был именно в моем городе и как вообще определить хорошего специалиста?
Не надо гуглить - плохой совет. Сейчас объясню почему. Все псехологи, каких ты можешь найти легко в гугле - предпрениматели, а не врачи. Т. е. в лучшем случае они имеют образование, но их цель - заработать побольше денег, а не помочь пациенту, а в худшем, даже образования никакого они не имеют вовсе. В лучшем случае выслушают и успокоят, в худшем ещё и навредят.
Куда обращаться? В научные институты! Там психологи - медики, они работают на результат и т. к. у них работы итак хватает, они не будут делать сайты в инете, рекламу и выставлять свои контакты на видимость. Т. е. через гугл их не найти. Да, стоят их консультации очень дорого. Но по крайней мере это официальная наука. Лучше отдать такому психологу-медику пару раз много, чем шарлотану много раз по малу.
Вот ссылка на сайт института. Дальше сам: https://psyinst.moscow/
пишешь в гугле - психотерапевт (город)
enter
Лучше не гуглить, а через знакомых, которые могут дать о специалисте хороший отзыв. В интенете можно найти такое "чудо", что станет еще хуже. Или, хотя бы сходить к своему терапевту, может он посоветует психолога или психиатра (посоветует, что нужно именно вам сейчас), это лучше, чем интернет.
Евгения Феоктистова
Хороших детских, обычно так и находят. Для взрослых посложнее...
Психотерапевт врач. Советую к нему обратиться, а не к психологу. И не надо такого врача бояться!
А почему обязательно надо куда-то ходить, записываться? Ведь можно и в спокойной домашней обстановке поговорить с психологом, получить определенное количество консультаций. Могу предложить профессиональных московских психологов одной из лучших клиник Москвы (Медсвисс - входит в 10-ку лучших клиник России)
пишешь в гугле - психотерапевт (город)
enter
пишешь в гугле - психотерапевт (город)
enter