Врачи, клиники, страхование

Солевая инкрустация чем лечат ?

По УЗи, кристаллы в моче
Уролог в помощь. пересдать мочу в др лаборатории с микроскопией осадка.
Фотостудия Атабек
Лучший ответ
По результатам анализа. Пока не узнают какие это кристаллы - лечение не назначат.
Марина Матийко неклассифицируемые кристалы написано в анализе
Бляха муха, у меня та же херня! Наверное секс все таки нужен.
Марина Матийко И что есл он есть какая связь тут
На практике применяется два способа лечения: хирургическое и консервативное. К примеру, если в почках или мочевом пузыре обнаружено незначительное количество солевых отложений, то лечение будет базироваться лишь на приеме лекарственных препаратов.

К примеру, если в почках или мочевом пузыре обнаружено незначительное количество солевых отложений, то лечение будет базироваться лишь на приеме лекарственных препаратов. Ситуация несколько усложняется при обнаружении уже сформировавшихся конкрементов. Чтобы вывести камни из организма, необходимо их раздробить. Для этого применяется литотрипсия. Под действием лазера, ультразвука, ударных волн камни дробятся на мелкие фрагменты, которые затем выводятся из организма естественным путем. Если камень не поддается лазерному воздействию, его извлекают хирургическим методом. При отсутствии камней пациенту прописываются мочегонные препараты. Медикаментозная терапия включает также ряд лекарств, обладающих противовоспалительным и антибактериальным действием. Среди них выделяют препараты, относящиеся к следующим группам: растительные уросептики; цефалоспорины; макролиды; фторхинолоны. Очень важно употреблять необходимое количество воды. Это стабилизирует работу почек, обеспечивает быстрое и эффективнее выведение солей и других вредных веществ из организма. Во время лечения солевого диатеза специалисты иногда рекомендуют дополнить терапию народной медициной. Наилучшее средство для стабилизации работы почек – отвар из трав (полевая ромашка, лепестки черной бузины, кукурузные рыльца).

А вообще, народные средства не используются в качестве основной терапии. Они эффективны лишь как дополнение к медикаментозному лечению или как профилактическое средство.