Врачи, клиники, страхование
Агония это сколько,?
Врач скорой сказал у моего деда агония и они ничем помочь не могут. Если без гугла, агония это сколько времени есть ?
Агония начинается с вздоха или серии коротких вздохов, затем частота и амплитуда дыхательных движений нарастают - по мере отключения мозговых контролирующих центров их фукнции переходят к дублирующим, менее совершенным структурам мозга. Организм делает последнее усилие, мобилизирует все имеющиеся резервы, стараясь зацепиться за жизнь. Именно поэтому перед самой смертью восстанавливаются правильный сердечный ритм, восстанавливается кровоток и человек может даже придти в сознание, что неоднократно описывалось в художественной литературе и использовалось в кинематографе. Однако все эти попытки не имеют никакого энергетического подкрепления, организм сжигает остатки АТФ - универсального переносчика энергии и подчистую уничтожает клеточные запасы. Вес сжигаемых во время агонии веществ столь велик, что разницу удается уловить при взвешивании. Именно этими процессами и объясняется исчезновение тех самых нескольких десятков грамм, которые считаются "отлетающей" душой. Агония обычно кратковременна, заканчивается она прекращением сердечной, дыхательной и мозговой деятельности. Наступает клиническая смерть.
Агональное состояние длится несколько минут и предшествует смерти.
Предагония
Необязательный период неопределенной длительности. При остром состоянии — например, внезапной остановке сердца — вообще может отсутствовать.
Это состояние может продолжаться до 4 минут.
Агония.
Агония начинается с вздоха или серии коротких вздохов, затем частота и амплитуда дыхательных движений нарастают — по мере отключения мозговых контролирующих центров их фукнции переходят к дублирующим, менее совершенным структурам мозга. Организм делает последнее усилие, мобилизирует все имеющиеся резервы, стараясь зацепиться за жизнь. Именно поэтому перед самой смертью восстанавливаются правильный сердечный ритм, восстанавливается кровоток и человек может даже придти в сознание...
Агония обычно кратковременна, заканчивается она прекращением сердечной, дыхательной и мозговой деятельности. Наступает клиническая смерть.
Клиническая смерть.
Клиническая смерть констатируется по трем признакам: полная остановка кровообращения, дыхания и прекращение активности головного мозга. Но все это пока что обратимо, в организме еще идут бескислородные обменные процессы. С этого момента счет идет на минуты и даже секунды.
... нейроны головного мозга, как наиболее высокоспециализированные клетки нашего организма, чрезвычайно чувствительны к недостатку кислорода — гипоксии. И они очень быстро погибают в таких условиях. Гибель клеток означает утерю определенных функций коры головного мозга, отвечающей за высшую нервную деятельность. Время жизни нейронов обычно колеблется от 2 до 5 минут, при низкой температуре окружающей среды может продлеваться даже до 12-15 минут (классический случай — утопление зимой).
Агония.
Клиническая смерть.
Ноль - агония предшествует смерти.
Мама от рака умирала 59 лет. на 2 сутки только ...многое зависит от сердца насколько оно сильное если старый человек такие быстро умирают. Еще зависит диагноз, если рак такие дольше мучаются.
Пока не умрет
Все зависит от причины смерти, т. е. заболевания. При удушении агония 5 минут, при хронических заболеваний до нескольких дней. Более подробно почитай в Интернете.
помолиться всегда можно
это начало смерти
чрезвычайно мало, несколько часов - это максимум
Оксана Федосеева
минут.