Врачи, клиники, страхование
Куда подать жалобу на школльного врача?
Здравствуйте, сегодня дочь 15 лет пошла в школу, там ей стало плохо (у неё порок сердца): одышка, боль в сердце - подруги отвели её к медику. Когда дети пришли в медкабинет, им врач сказала, что у неё сейчас медосмотр для младших классов и она занята, заставила ждать. Потом через урок дочь снова пришла к ней, тогда медик дала ей Найз, который не помог, и отправила на уроки. Потом дочь с подругой пришли к ней ещё раз, врач наорала, что они ходят к ней, надоели уже, дочь попросила опустить её домой, медик сказала, что та притворяется и Найз должен был помочь (опустим тот факт, что при болях в сердце он не показан). У меня было совещание и я выключила телефон, когда включила, там было несколько пропущенных от классной и мне рассказали вот это вот всё. С дочерью, Слава Богу, уже всё хорошо (сходили к кардиологу, и нам сняли приступ). Кто-нибудь знает, куда писать жалобу на школьного медика? Я не могу это так оставить. Прошу прощения за много текста и ошибки, меня просто трясет.
Обращение директору. Не поможет, идём выше по иерархии.
Изначально-к директору идти с этой проблемой. Далее, в департамент образования. Такой человек вообще не должен в медицине работать. Найз при сердечных болях это вообще абсурд какой-то
Яна!
Школьный врач не является штатным работником школы.
Это штатная должность лечебного учреждения по месту жительства: детская больница или, если нет детской, общая больница.
Да нет врачей в школах, что вы говорите? В лучшем случае - медсестра, которая является сотрудником лечебного учреждения, а не школы. У директора школы выясните где основное место работы м\с и пишите жалобу на имя главного врача. А дочери объясните, чтобы в подобной ситуации вызывала Скорую прямо к школе.
Ты откуда, тролль дефективный? Врачей в школах нет много десятилетий. При данной симптоматике необходимо вызывать скорую. Ты не кто, а что, вообще? Тролль, застрявший в текстурах?
А чем школьный врач может помочь? У нее, скорее всего, и лекарств необходимых нет. Если у вашей дочери случаются приступы, она должна носить с собой необходимые лекарства, которые прописал кардиолог. И поставьте в известность классного руководителя, что если случается приступ, сразу вызывали бы скорую. А может достаточно принять лекарства. Вам бы только ходить и жаловаться.
Ну во-первых классный рук-ль должен знать о дефектах здоровья своих учеников. Должня и у врачей быть карты с информацией чего можно чего нельзя, это я о таблетках и прививках которые так любят ставить нашим детям не спрося родителей. Идете к директору школы. После пишите выше тем кто отвечает за школы плюс минздрав.