Врачи, клиники, страхование
Обязательно ли сдавать общие анализы при имплантации зуба?
Сегодня была в клинике, врач как-то на лёгки отнёсся, сделал снимок, не запросил анализы и назначил уже день операции, что скажите, господа стоматологи?
думаю нет
ещё и сердце нужно проверить . если слабое, то наркоз нельзя
нет. Подробно написала выше.
Видимо он не очень дорожит своей лицензией. Если вы откинетесь в кресле или после, ему нечем будет прикрыть свою задницу.
Странно, что врач не направил вас на анализ крови. Это обязательно при проведении любой операции.
не ваш доктор. у нас врач смотрит 3д снимок, отвечает на все возникающие вопросы
На фига сдавать общие анализы... неясно. У врача уже есть все, что надо .
Да обязательно. Имплантация это не просто «сходить к зубному», это полноценная хирургическая операция, и проводить ее следует также с полноценной подготовкой. Человек должен быть полностью здоров. Поэтому необходимо сдавать анализы. Если результаты не в норме данную процедуру отменяют до полного выздоровления человека.
Если у вас нет каких-то хронических заболеваний или противопоказаний, то анализы, по-моему, сдавать необязательно предварительно. К слову, имплантацию зубов очень качественно делают тут Dentaland.ru/ Если живете в Москве, то настоятельно советую туда обратиться.
Анализы – это обязательная часть подготовки перед имплантацией зубов. Вместе с консультацией у врача и первичной диагностикой организма они составляют базу для выбора метода лечения. По ним оценивается общее состояние организма и полости рта и выявляются противопоказания, если они есть.
Могу посоветовать сервисall on 4 имплантация и протезирование - americandental.ru/allon4
Сдача анализов имеет ключевое значение на этапе подготовке к операции. По их результатам доктор обнаруживает или исключает противопоказания. Также может направить на консультацию узкого специалиста при подозрениях на какое-либо заболевание. Ведь помимо абсолютных противопоказаний, при которых категорически запрещена имплантация, можно выявить относительные противопоказания. Эти заболевания поддаются лечению и носят временный характер. Тщательно проверить состояние здоровья пациента — главная задача обследования. Все эти меры предпринимают для успешного прогнозирования результата имплантации.
Основные анализы:
— Общий анализ крови, лейкоцитарная формула, СОЭ
— Уровень глюкозы в крови
— Биохимический анализ крови
— Анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С
— Определение показателей свёртываемости крови (фибриноген, протромбин, протромбиновое время)
— Анализ на группу крови и резус-фактор
— Общий анализ мочи
Дополнительно могут назначить анализы:
— ЭКГ
— Анализ крови на онкомаркеры
— Для женщин сдать кровь на гормоны ТТГ, Т4, Т3, эстрадиол, паратгормон
— Аллергопробы
Могу порекомендовать сервис - esculapdent.ru
Основные анализы:
— Уровень глюкозы в крови
— Биохимический анализ крови
— Анализ на группу крови и резус-фактор
— Общий анализ мочи
Дополнительно могут назначить анализы:
— ЭКГ
— Анализ крови на онкомаркеры
— Аллергопробы