Врачи, клиники, страхование

Стоит ли учиться на врача?

Понимаю, что об меня будут "вытирать ноги", но хочется помогать людям.
Чувства "говорят" - "иди",
логика "говорит" - "не суйся".
Работать хочу именно на малой Родине-Уродине, не хочу жить в человейнике.
да. они сейчас прямо на расхват
Алексей Ванкор
Лучший ответ
Виталий Гриценко Думаю, через 6 лет все изменится
Если ты готов потратить 5-6 лет на обучение то стоит..
Александр Коршунов А на что ещё тратить время, как не на обучение, совершенствование?
Евгения С..... Гораздо больше, чем 5-6 лет
Если возник такой вопрос - не стОит. У того, кто серьёзно мечтает о медицине, сомнений нет. Их ничто не остановит - знаю по себе)))
С чего ты взял, что об тебя будут вытирать ноги? И разве можно говорить о Родине -уродина?
Улжан Рамазанова Если родину не любишь то можно.
Виталий Гриценко Родина-уродина.
Державу рвёт от олигархов и воров.
А ноги будут вытерать - люди сейчас злые и врачеймкановалов много, потому люди не верят никому, а недоверие пораждает плохое настроение, которое очень сильно распространяется
Это очень хорошее образование. Единственное, что поступить и закончить надо--учиться не просто. А на малой родите вам могут даже квартирку дать и материально помочь во время учёбы ( бывают такие программы), если договор заключите --"возвращательный".
Галымжан Атаев
Виталий Гриценко Место жительства у меня есть и оно меня устраивает. А материально помочь - это никто бескорыстно делать точно не будет
Галымжан Атаев За мат. помощь ( это администрация города ) надо будет вернуться и работать. Не бескорыстно, конечно, получается, но если чел ( как вы) уже определился, то очень не плохо её получать. Если вы не нуждаетесь в жилье--замечательно, отдадут её другому врачу.
Если вы задали этот вопрос я могу сказать смело что доктор это призвание с детства а если как у вас идут сомнения.... тогда не стоит это делать.
Ирина Черевата
Виталий Гриценко Я просто понимаю, что раз иду учиться - вычеркиваю 8 лет жизни. А за 8 лет вообще все может координально измениться - может быть, врачи уже будут невостребованны или порабощены государством.
Типа не укололся - х+р тебе, а не должность.
Если тащишься от унижений, хочется проблем и при этом есть желание помогать людям, но в человейнике жить отказываешься, то тебе не врачом надо становиться, а подопытным кроликом.
Руслан Борисов
если будешь хорошим специалистом, ноги не будут вытирать, а будут кланяться ТЕБЕ в ногги
Лиля Бахтеева
По своему опыту тебе скажу, что если ты реально хочешь поступать в медицинский, тебя ничего не остановит. Меня в своё время мама отговаривала, ругалась, что я хочу туда поступать. Меня её уговоры, оры, не остановили. Закончила медицинский и работаю :) Учиться 5-6 лет + 2 года ординатуры. Мало отучиться, всю жизнь будешь учиться. Каждые 5 лет будешь подтверждать сертификат. Во время учёбы будет мало времени для сна, зато учить много. Зато, никогда не останешься без работы.
Да сейчас такое время, когда врачи в 1000 раз важнее всяких офисных баронов.
Виталий Гриценко По тому что каждая тушка непомерно боится коронавируса