Врачи, клиники, страхование

Читала что хотят запретить частные страховые медицинские компании и сделать все государственные

Выиграют ли от этого что-то простые люди ?
И где читал? Может назовешь источник?
| Полиночkа |
Лучший ответ
Дмитрий Серёгин в новостях несколько дней назад
| Полиночkа | в каких новостях читал? Назови ИСТОЧНИК.
это не возможно.
Алена Абельчук
Это фантазии.
Люди возможно выиграют только если вообще закроют ВСЕ страховые компании и ФОМСы вместе с ними. та часть денег которая оседала в них (и немалая) возможно будет доходить до больниц на лекарства и т. д.
А что с этого поменяется? Посредники между бюджетом и больницами как были, так и остаются. Их акционеры просто перекочуют из частных в государственные страховые компании и всё, как получали свои дивиденды, так и будут их дальше получать из бюджета.
А страховые компании как разоряли больницы штрафами, так дальше их будут разорять. Надо вообще эту лавочку с обязательными медицинскими страховками закрывать и распределять деньги больницам из бюджета напрямую, без посредников, только тогда у нас будут шансы на развитие здравоохранения.
А сейчас получается, что вы платите налоги, пополняете бюджет, деньги которого всё равно попадут отмытыми в карманы акционеров, а больницам либо фигу с маслом, либо копейки перечислят. В итоге, у вас же потом когнитивный диссонанс возникает, когда заходя в больницу с обшарпанными стенами вы не можете понять на что уходят ваши налоги.
У нас есть государственные СК. https://strahovkaved.ru/strahovoe-delo/gosudarstvennye-strakhovye-kompanii
Bondarenko Pavel Не всему, что читаете нужно верить.))) И немножко хотя бы соображать.
Нет государственных страховых компаний. Они все как юридические лица АО, ОАО и пр. Называют государственными их потому, что у них заключены договора с фондами ОМС и государственными медицинскими организациями на аккумулирование средств и оплату медицинской помощи из ГОСУДАРСТВЕННЫХ средств ОМС.
Возможно, что страховые выплаты могут быть получены с большей гарантией, чем от частной конторы.
Коля Федосеев
Чтобы больных меньше было и возраст дожития повысить.... Кто понимает, тот понимает.