Врачи, клиники, страхование
Нужна консультация проктолога.
Пару раз был твердоватый стул (калл) . После этого, когда хожу в туалет по большому началась появляться кровь вместе с каллом. Что делать? Как лечится в домашних условиях?
Интересно, а отчего Вы хотите лечиться, если не знаете диагноза?
В первую очередь необходимо выявить причину появления крови.
Необходимо знать, что появление крови в кале - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип, язва анального канала, язвенный проктит, рак прямой кишки и др.
Соответственно и лечение должно заключаться не в том, чтобы убрать проявления заболевания, а в том, чтобы выявить и лечить само заболевание.
Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению.
Cамостоятельно выявить проблему и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.
И только после этого Вы будете проводить назначенное Вам лечение в домашних условиях.
Сначала надо видеть, а потом - лечить, как это ни покажется странным...
М. б геморрой, м. б полипы, м. б и повреждение слизистой кишечника при потугах., да все что угодно. Лучше сходите к врачу, со здоровьем не шутят!!!
возможно трещины или геморрой, если кровь алого цвета, а не темная, то из наружных отделов. если не прекратиться, то надо к проктологу обязательно
повставляй свечи" НАТАЛЬСИД",попей крапиву
Господи! Нюта, такие вопросы нужно задавать анонимно.. . буэ...
В домашних условиях я бы не советовал лечить, ведь можно запустить и потом приобрести гораздо больше проблем, надо к врачу проктологу. Выбрать и записаться можете здесь http://www.vseproktologi.ru/doctors/, также есть отзывы о работе врачей и информация про геморрой.
срочно к проктологу без всяких вариантов и колоноскопию. Срочно