Врачи, клиники, страхование

Что вы думаете о частных клиниках? Могут ли врачи назначать любые процедуры, чтобы клиент больше платил?

Б-Бизнес.
Наталия Кодис
Лучший ответ
Задача коммерческих медицинских организаций состоит в извлечении прибыли путём оказания медицинских услуг . Как и во всем мире. И термин « Медицинский туризм» не в России родился. Альтернатива- полис ОМС . Или хорошо, или бесплатно!
Бесплатные врачи отличаются от платных врачей тем, что они стараются хотя бы как то вылечить, что бы побыстрее избавиться от пациента. А платные врачи наоборот, стараются держать пациента в полудыханном состоянии, что бы не потерять клиента.
Зина Шамшукаева беда в том, что к бесплатным врачам очередь большая
Если это страховая медицина в частной клинике, тогда нет. Только по протоколу.
Если обратиться без страховки, тогда назначат столько исследований, что разоритесь. Но после установления диагноза лечение по протоколу. Иначе тюрьма в и воши. Правда лекарства самые дорогие будут использоваться, а от аптеки тоже денежка.
Миролюб Сэр.
Зина Шамшукаева Вы имеете ввиду - страховая ОМС или ДМС?
Что значит "могут"?
Они там не за идею, а бабки заколачивают.
Обращалась. Никогда лишнего не назначали.
Естественно. Да и не в частных тоже, везде где процедуры платные.
Валя Гусева
Лечусь только в частных клиниках. Ни разу не сталкивалась с назначениями "от балды". Про каждую процедуру врачи понятно объясняли что это, почему оно нужно, и какие есть ещё варианты.
Андрей Сергеев
Нет, если процедура на самом деле не нужна, то она навредит здоровью, соответственно о враче пойдут плохие отзывы и врач станет бомжом.

Могут не назначать, а рекомендовать различные диагностические процедуры. Но они не обязательны и их может делать каждый, кто захочет.
Валя Гусева какая наивность. Ну и где плохие отзывы о врачах печатаются? И еще, как сам пациент узнает, навредила ли ему процедура, или это сама его болезнь ?
Валя Гусева и умирают люди по вине врачей, а узнать причину можно только от самих же признаний медиков.
"любые" не назначат,
но если не нравится, можно лечиться подорожником
Дима Сергеев
Валя Гусева любые из возможных.))
Так ОМСные врачи и в частных работают (совмещают). Так что если захотят на-бать - на-бут!
Вован Чичёв
Всегда обращаюсь только в частные.
И только в данную Клинику Мир Здоровья - mzspb.ru