Врачи, клиники, страхование

Как происходит процесс выбора оправ для очков

Завтра пойду в оптику, очки нужны 100%
Кто знает, можете объяснить, как все происходит? Вот у меня проверили зрение и сказали что нужны очки, в этой самой оптике можно будет выбрать оправы для них? И как все это будет?
В оптику Вы приходите равноценно, как в магазин, где лежит огромный выбор товаров. Точно также и здесь, лежат различные оправы для очков, Вы их смотрите, продавец - консультант Вам поможет выбрать подходящую оправу, там разрешают её мерить перед зеркалом, какая подойдёт и понравится, её купите, дадите рецепт на очки, там Вам минут за 15 вставят линзы и очки готовы.
Андрей Власов
Лучший ответ
Надеваешь и смотришь на себя в зеркало. Понравилось - покупаешь.
Юля Васильева
Одеваешь на нос очки и смотришься в зеркало
В основном, сам продавец руководит выбором, но и Ваше мнение тоже важно. Готовые оправы поступают в оптики, где в дальнейшем в них будут устанавливать очковые линзы. Ваша задача состоит в том, чтобы правильно выбрать себе оправу, удобную, красивую, по расчёту на Ваше усмотрение. На витринах оправы стоят с фальш-линзами, которые будут удалены в процессе изготовления очков. В итоге, Вы преобретаете очки, именно Вам подходящие. Важно также правильное определение плюса или минуса Вашего зрения. Если Вы сами это ещё не определили, то работники оптики с удовольствием Вам в этом помогут. Также, Вы можете заказать очки, не только с обычными линзами, но в которых также предусмотрена защита от ультрафиолетовых излучений - тоже очень важно.
Смотришь на витрину, выбираешь на свой вкус, примеряешь
В магазине оптике помогут подобрать, объясните им ситуацию
за очки пояснять пацанам надо - линзы сразу бери
Сергей Воропаев Таким пацанам могу только по губам поводить