Врачи, клиники, страхование
В США так же вызывают врачей?
нет, тут система другая- к врачам простым вы ходите сами, сорая приезжает только в случае когда человек двигаться не может- инфаркт, поотеря сознани, для всех остальных случаев безотлагательных типа ожога, перелома, высокой температуры- по городу обычно натыканы так называемые ER- emergency room, куда вы сами приходите, они работают круглосуточно и вас там стабилизируют, штопают, гипс накладывают, если надо то и МРТ и скан и ренгтен делают- они оборудованы по последнему слову техники и далее уже смотрят- вы либо более менее нормальнос ебя чувствуете и в состоянии пойти к своему врачу на прием, либо вы тяжеоеете и вас оттуда доставят в госпиталь. таким образом скорые выезжают только в критичных случаях а не когда у вас понос и температура или вы загрипповали, сильно сокращает время прибытия этих скорых
В США врача на дом не вызывают. В любом состоянии едет сам в госпиталь или доставляют парамедики при прямой угрозе жизни
там врачи в скорой не ездят
Нет. Потому что в США большая часть учреждений - платная. Бесплатно вызвать можешь только полицию, и то не всегда.
Если говорить с оговоркой на платную медицину, то это едва ли отличается от РФ. Да в любой стране платные специалисты работают как специалисты, и реагируют моментально.
Только приезжают они быстрее. Для граждан США вызвать врача не проблема, но если ты там совсем недавно или мигрант - можно будет разориться без страховки )
Нина Кирьянова
А США врача на дом не вызывают. В любом состоянии едет сам в госпиталь или доставляют парамедики при прямой угрозе жизни.