Врачи, клиники, страхование
Мучает ли врачей-детоубийц совесть?
Или они спят спокойно, зная, что не дали появится на свет тысячам младенцев?
деньги не пахнут бизнес ничего личного
Меня-нет.
Анна Карелова
Так Вы врач-детоубийца? Рад, что не побоялись в этом признаться. Ничего, ещё будут Вам являться через n-цать лет во сне все Ваши невинные жертвы, тогда по-другому заговорите.
Это вы благодаря какой логической цепочки пришли к тому, что аборт - это детоубийство?
Если считать уничтожение любой живой клетки убийством, то тогда и хлопнуть комара - убийство, а антибиотики так вообще массовый геноцид бактерий.
С духовной точки зрения - у зародыша в утробе нет души. Это просто живая клетка, организм и не более. Личности и каких то черт человека у зародыша тоже нет.
Так что вас привело к такому выводу?
Анна Карелова
А какая должна быть логическая цепочка, чтобы всё назвать своими именами? Убийство - оно и есть убийство: мужское и женское начало слились, новая жизнь зародилась, отнять эту новую жизнь - убийство. И никак иначе этого нельзя назвать.
Нужно понимать, что аборт может делаться не только по личному решению будущей матери, но и по медицинским показаниям. Если на ранних срока беременности выявлено генетическое заболевание плода, критическое отклонение развития плода или состояние угрожающее здоровью и жизни женщины. То тут без вариантов - делать аборт! В ряде стран врач не предупредивший женщину и не порекомендовавший ей сделать аборт при диагностированном генетическом или физическом дефекте плода, и допустивший рождение такого ребёнка, несёт ответственность вплоть до уголовной! А как быть женщинам забеременевшим в результате изнасилования? Родить ребёнка, которого она всю жизнь будет ненавидеть? Врачи делающие такие операции тоже убийцы ?
Анна Карелова
Жизнь человека священна. Баба должна думать головой, прежде чем под кого-то ложиться.
отчего такой вопрос возник?
Анна Карелова
Переписывался со своей родственней, работающей хирургом-гинекологом (уверяет, что в их клинике детоубийством не занимаются), и в очередной раз напомнил ей о вредности её профессии для общества. Вот и решил пару вопросов на Майле по этому поводу поднять.
Иногда это необходимо по медицинским показаниям.
Ты про кусок мяса, который вытаскивают во время аборта? Думаю не мучает.
Это тоже самое, что спросить: А мучает тебя совесть, когда ты кончаешь на живот (или ещё куда нибудь). Тоже могли быть дети.
Анна Карелова
Некорректное сравнение, ибо семя всё равно не задержится в организме, выйдя во время ночных поллюций. А тут речь уже об организме, который образовался от слияния мужского и женского начала.
Конечно. Они кайф получают от этого, как садо- мазо- и т. д.