Врачи, клиники, страхование

Вопрос по поводу скорой помощи

Бабушка уже месяц с температурой под 39, приходили недели три назад врач выписал антибиотик не помогло, вызвали ещё раз врача полторы недели назад, пришёл сказал, взял анализ на корону и сказал чтобы повторно вызвали через неделю, сейчас спустя неделю состояние ухудшилось, все также держится температура под 39 и больше, лежит с сильными болями в левом боку, перестала ходить, не встаёт и практически не двигается, ничего не ест, пытаемся вызвать врача, неделю уже никто не приходит. Разговаривали с ней что завтра вызовим скорую, до этого тоже пытались, но с её стороны что сейчас что тогда категорический отказ, сегодня разговор закончился тем что она обещала наглотаться таблеток.
Скажите пожалуйста может ли её скорая забрать в больницу в нынешней ситуации, если она отказывается, потому что её состояние очень сильно ухудшается?
Так если состояние держится уже месяц, то её должно забрать в больницу на обследование. Может у неё язва. Если она не хочет ехать, то её не заставишь. Человека увозят на сильно если он представляет угрозу для окружающих. Например, псих больной или бандит
Лобанова Марина
Лучший ответ
Платно на КТ, потом -в зависимости от ситуации ( результатов). Пневмония там будет, может и с плевритом . Антибиотик и назначили, потому что подозрение было на воспаление.
ПОЧЕМУ мы должны здесь ГАДАТЬ на кофейной гуще? НЕ ПОВЕPЮ, что вы не знаете и диагноз и пpогноз...
Судя по темпеpатуpе - у пожилого человека последняя стадия онкопpоцесса. ЧТО ей делать в больнице - ждать смеpти сpеди чужих стен и чужих людей??? А вы, poдственнички, будете отдыхать от неё у себя дома спокойно? Человек ВЫБPАЛ себе ТАКОй способ ухода из жизни - и этот выбоp нужно уважать. А не насиловать ее волю под конец жизни... бессовестные, без кpеста в душе.
Насильно не может... Только с согласия и если есть для этого показания.
Виктор Бакалин
В психушку звони, пусть подтвердят, что она не в адеквате. Тогда скорая сможет забрать
Татьяна Батан
К сожалению, без согласия больного могут забрать только в случае, если больной страдает психическим заболеванием. В остальных случаях могут только оказать неотложную помощь на месте. Забрать больного могут только с его согласия.
А зачем вам назначили антибиотик?
А анализ крови почему не сделали?
Nadja -------
Насильно не заберут, но для её же блага всё таки нужно отправить в больницу (хотя и в больницах-то ситуация не лучше)
Не может
По идее давно уже везти вашу бабушку в больницу, раз у нее температура под 40 уже месяц. Но вот насчет скорой - конечно попробуйте вызывать, но они не всегда, к сожалению, приезжают. Иногда имеет смысл воспользоваться уcлугами перевозки лежачих больных www.komfort03.ru чтобы сразу отвезти человека в больницу.