Врачи, клиники, страхование

Операция по удалению миндалин (тонзилэктомия) сейчас реально ли недорого, но без длительного лежания в станционаре?

Сейчас уже который день обзваниваю клинники. Если лазером или плазмой вырезают - то лежать 1-2 дня максимум, т.к. никакого кровотечения, но дерут от 90 000 и много выше.

Либо скальпелем. Дешево, даже очень. Вплоть до бесплатного по ОМС. Но скальпелем кровотечения, осложнения, надо долго лежать в больнице. Мне как социофобу будет адово тяжело. Я банально даже в туалет сходить не смогу в чуждой обстановке. Знаю уже просто, проходил подобное. Буду мучаться кишечником. Да и само нахождение в станционаре меня вымотает стрессом. Одно дело 1-2 дня и другое дело - недели.

Получается сама операция - стресс, боль после операции - стресс, плюс ещё две недели лежать в станционаре и проблемы с туалетом - ещё лютый стресс. Не сказать, что я не выдержу, но меня столь длительный стресс меня вымотает так, что я волком буду выть и для послеоперационного востановления - это явно не хорошо. Я хочу как-то без станционара обойтись, но пока что все варианты без станционара стоят оч. дорого. У меня есть 50 000 рублей.

Есть возможности избавиться от миндалин до 50 000 рублей, но с лежанием в больнице не более пары дней? Если есть, не подскажите где?
Видимо во всех клиниках разные порядки и разное время пребыыания в больнице
Мне в 1981 году делали тонзиллэктомию скальпелем (жутко болезненно и кроваво) под местной анестезией (с привязыванием веревками к креслу) - так я в больнице всего 2 дня находилась
вообщем в день операции меня родители натощак привели в больницу - меня прооперировали а на следующий день выписали домой
вообщем я тебе советую ищи самый минимально болезенный способ без госпитализации в больнице
Michail Kulesh
Michail Kulesh
79 343
Лучший ответ
но без длительного лежания в станционаре? Придется полежать там идут антибиотики 5-7 дней их капают это в государственном учреждении. Верно лазером самый крутой способ. Боли сильной нет если лазером или плазмой и через день домой. В каком городе вы проживаете писать необходимо.
Юрий Чеботарь а почему 40 лет назад в советские времена когда мне делали тонзиллэктомию я в больнице всего 2 дня лежала и мне вообще ничего не кололи и не капали и на 2ой день после операции выписали домой?
Космический Tomato, Тисульская принцесса – находка, о которой приказано забыть

О «тисульской принцессе» в научной прессе публикаций нет. Официальная наука не желает обсуждать тисульскую находку, поскольку один только факт обнаружения захоронения человека в толще угля, возраст которого исчисляется миллионами лет, необъясним. Но молчание вовсе не означает, что этой находки не было.

В мраморном ящике (250Х80Х90 см толщина стенок 15 см) лежала молодая женщина европейской внешности, 25-30 лет, ростом 170-180 см. Большими открытыми глазами она смотрела в высокое небо. На ней было белое кружевное платье длиной чуть ниже колен. Гроб был заполнен розоватой жидкостью напоминающей слабый раствор марганцовки.

Похожие вопросы