Врачи, клиники, страхование

Постоянное плохое самочувствие и страх смерти

Суть такова, что в марте начались панические атаки (на фоне смертей знакомых, запар на работе, общей усталости из за учебы), ходил к неврологу, та прописала мне атаракс + грандаксин, вроде все было не плохо, спустя две недели начались покалывания в груди, то посередине, то слева, то за лопаткой. Пошёл на экг и узи сердца, вроде все не плохо, попал к другому неврологу, выписал рентген, показало сколиоз 1 степени. Врач поставил радикулопатию и прописал толперизон + детралекс, сказал ходить к мануалу. Был на протяжении сеансов 6, стало легче, но не до конца. В последнее время стали мучать боли в желудке, слабость, мурашки, шум в ушах, тревога и ощущение что вот вот умру, на душе прям не спокойно. Страх смерти не даёт мне нормально жить и функционировать, если где-то вижу/слышу что кто-то умер, начинается накручивание себя, что со мной это тоже произойдёт-результат, снова плохое состояние. Бывают моменты, когда все вроде бы хорошо, но резко становится плохо, с симптомами выше. Главное во всем это-это периодичность, происходят такие состояние раз 10 на дню. Не знаю куда себя деть, уже столько денег отдал на лечение и анализы. Помогите.
Ты обращаешь внимание на все эти симптомы, это называется гиперконтроль и естественно ты чувствуешь то чего не должен. У меня тоже невроз и начался он с февраля с панической атаки. В первую очередь пройди обследование органов которые «беспокоят», чтобы у тебя были бумаги где написано что ты здоров и ты мог к ним обращаться чтобы успокоиться, будут лезть сомнения в голову пройди ещё раз, обследуй каждый свой орган и так до тех пор пока ты не убедишься что здоров или пока не закончатся деньги как в моем случае. Потом перестань пытаться избавиться от своих симптомов и мыслей, чем больше ты пытаешься от них избавиться тем больше они лезут, нужно принять их и смириться. Начни вести дневник самочувствия, записывай там все своё состояние, физическое и эмоциональное - это поможет тебе отслеживать и анализировать, так ты научишься понимать что приводит к твоему неврозу.
Начни с этого, сходи к психотерапевту он даст рецепт на антидепрессанты и транквилизатор, принимать их или нет решать тебе, я принимаю сертралин и фенибут(начнут действовать недели через 3), также нужно освоить диафрагмальное дыхание(начнёт помогать где то через месяц). Ещё посмотри канал на ютубе «Жизнь без паники», все что тут расписал взято оттуда, я кратко пересказал
Алексей Куприянов
Алексей Куприянов
141
Лучший ответ
попробуй пропить Триптофан 2-3 месяца,по 1-2 табл. в день,утром и вечером.Утром он дает бодрость и хорошее настроение,а после 8-9 вечера помогает заснуть.
Вероятнее всего у вас невроз. Принимайте витамины группы В с магнием (магнелис по 1 т 2 раза в день 2 недели) и фенибут 250 мг 3 раза в день 6 недель (это ноотропный препарат с противотревожной активностью). Эти препараты помогут восстановиться вашей нервной системе если нет тогда только психотерапевт вам поможет.
Ты для них хлебушка кусок. И с маслом.
Хочешь лечиться - лечись.
Хочешь быть здоровым - будь им. Это разные вещи.
тебя я должен видеть, парень!
И слышать.
В сети такие вопросы не обсуждают, глупо.
Ты прекрасно знаешь причину своего страха, если ты не имбецил.
А если понимаешь, то нужно не ьаблетки глотать, а делать ноги из РФ, пока ядерный напалм не появился.
потом будет не так страшно, как очень плохо со здоровьем.
больше добавить нечего.
Evgeniya Evgeniya
Evgeniya Evgeniya
42 604
По опыту могу сказать, что описанные вами психиатрические проблемы напрямую связаны с позвоночником. Начните с него.
Елена Ластовка
Елена Ластовка
23 541
Галина Медведева(Зонова) Сказано же,что был и на экг и т.д. Психика и душевные болезни это одно,а физиологические болезни - это другое.Не надо путать это.
О психосоматике слышали?
Это Невроз....и ВСД) всд у впечатлительных людей вроде как обычно.
У самой тож панические атаки (
Это душевные болезни.Экг и таблетки не помогут.Давно надо было это понять.Порой думаю,бл,кому-то повезло,бабок срубил значительно...
Вася Бодян
Вася Бодян
2 913
привет, у меня все тоже самое.. я уже 4 года почти живу со всем этим, + ко всему тому, у меня порок сердца. но у меня были 2 операции на сердце и как говорят врачи, что сердце у меня в порядке. но боли есть и они не проходят. говорят типо остеохондроз, сколиоз итд
раньше пила фенозепам, шас пью атаракс, иногда пропиваю витамины, какое то время это все проходит, но обычно к осени опять начинается. хз что это, но состояния ужасные. скачки давления, пульса, головные боли, головокружения, боли в груди, тревоги, страхи итд