Врачи, клиники, страхование
Как сравиться со своим страхом?
Но может все таки кто нибудь знает как справиться с этим нежелательным чувством? Я имею ввиду не страх перед, например, публикой или бандитами или чем еще. Я имею ввиду моментальный страх к примеру, страх удара. Или страх резкого появления ужаса. И еще меня интересует как справиться с боязнью позора.
Тут предыдущие ораторы нафлудили не по-детски.. . Ведь чтобы задать верный вопрос, надо знать большую часть ответа. В данном случае все не так сложно. Вы (и никто друой) не сможете дать однозначного определения "страха", так как такого определения не существует. Условно можно лишь выделить 2 основные группы: а) страх неизвестности - и, это, пожалуй, единственный "нормальный" страх, которой иногда может уходить корнями в группу б) это все ваши комплексы (как правило детские) . Короче - нет иного страха, кроме страха его самого. Порефлексируйте, покопайтесь поглубже, найдите истоки и просто поставьте бан.
На мой взгляд Вам совершенно не нужно (да и бесполезно) убеждать себя в чем-то там и т. д
Без психотерапевта не обойтись
Сходи лучше к психологу.. . а то тут тебе щас насоветуют!..)))
Лечением фобий занимаются психолог-психиатр.
Тебе лучше посетить врача психотерапевта, почитать книги Андрея Курпатова, например, "Средство от страхая" и т. д. У этого знаменитого психотерапевта много книг, поищи в Интернете.
Со страхом надо бороться!
От этих страхов не избавится.. таких как боязнь позора.. нужно просто относиться проще к себе и не заморачиваться что случится. А что касается боязни резкого появления ужаса я считаю это приемом неожиданности.. чаще в фильмах.. Мы боимся, как бы заранее себя к этому подготавливаем. . я думаю от этого тоже не избавиться.
Нужно пройти курс лечения у психолога.
Однозначно к психологу!
легко.. . ты должен заранее обьяснить себе ожидающий страх.. . как будто это возможно.. . и быть заранее готовым к нему.. . например - я сторож - заступаю на смену, подхожу к обьекту, который я охраняю... захожу в здание, 100 процентов уверенный что там нет не единной души.. . открываю дверь и вдруг неожиданно появляется чьё-то лицо - 100 процентов выиграет чувство страха.. .
Делаем по другому подходим к зданию где нет не единой души.. . но ещё не доходя ты стараешься обьяснить себе же что возможно что кто то там есть, типа сотрудник или может даже твой напарник с другой смены специально решил тебя напугать неожиданостью.. . короче говоря ты зараннее подготавливаешь себя перед тем как открыть дверь.. . здесь уже выигрваешь ты, хотя чувство страха ещё сохраняется, но уже малопроцентная.. .
в общем человек всегда боялся и боится того, чего он не может объяснить.. . вывод - чтобы победить эту боязнь (страх и т. д. ) ты должен обьяснить себе.. . пусть хоть это будет чушью...
А с ним и не надо справляться. . он сам пройдет как тоько исчезнет опасность. . через страх срабатывает закон самосохранения. . мне так кажется.
просто думай что егонет и делай то ччто хочешь.