Добрый день.
Есть ли кто делал налоговый вычет за лечение зубов или установку брекетов?
Как это делается и какие документы для этого нужны?
Спасибо заранее
Врачи, клиники, страхование
Налоговый вычет за лечение зубов
Делала недавно. В личном кабинете налоговой есть все данные по работодателю, если работаете официально, и по Вашим налогам. Никаких справок с работы не нужно. Если походов в стоматологию за год было несколько, то лучше не пачку чеков, а взять в этом учреждении справку для налоговой (они знают). Там будет общая сумма, сколько потратили за год. К ней дадут и договор. Лицензию прикреплять не нужно, у налоговой сейчас есть все данные. В личном кабинете всё заполнила, загрузила скан справки с суммой и скан договора, указала расчетный счет, куда деньги перечислять. Через неделю получила выплату. Никуда не ходила вообще.
Вам дадут справку об оказанных услугах, договор и копию лицензии , на работе вы возьмёте Форму 2 НДФЛ . Полным названием справки по форме 2-НДФЛ является "Справка о доходах и суммах налога физического лица". Она содержит информацию о доходах физического лица, полученных от работодателя, и суммах удержанного им налога», и с этими документами пойдёте в налоговую за налоговым вычетом или оформите все через портал Госуслуг. 13% от потраченной вами суммы приходят на карту примерно через 2-3 месяца . Максимальный размер налогового вычета по расходам на медицину — 120 тыс. рублей, 13 % считают от от этой суммы. Не больше .
13% реально надо официально работать
получаете на руки договор об оказанной услуге и квитанцию об оплате. берете в бухгалтерии медучреждения справку, что вы оплатили стоимость услуги. просмотрите чтобы в этой справке дата оплаты и дата получения этой справки стояли правильно. одного чека не достаточно. потом идете в налоговую и там вам помогают всё сделать. продвинутые сами оформляют на госуслугах в личном кабинете
Имеет право на вычет только тот кто НДФЛ платит,к сожалению.
Спроси в поликлинике все документы ( Договор, чеки). Если работаешь то придется брать справку 2НДФЛ и заполнять декларацию 3НДФЛ. Все это распечатать и везти в налоговую. Да! Если работаешь Можно Зарегистрироваться В Личном Кабинете в Налоговой и там заполнить 3НДФЛ. Все документы можно отправить или заказным письмом или скан-копии. Если не работаешь: нужно все документы на одного из родителей.
Анастасия Старченкова
Заполнял и на зубы и на учебу
я не делала, но хотела..дура, что не сделала..самое главное это чеки и договор с медучреждением и чтобы у них было всё официально, чтобы не было серого..и прочего..