Врачи, клиники, страхование

Что это? Возник натоптыш, грибок, мазоль. Непонимаю

Уже пол года какая-то хрень на ноге.
Кожа спадает желтеет,
пахнет не очень, еще ногти расслаиваются иногда черными становятся. Ноги в холодной воде полоскаю и вовремя стрегу. Как от этого избавиться? Ступать не приятно
Идите на консультацию к дерматологу, здесь нужен только очный осмотр врача, он Вам назначит нужное лечение.
Александра Ярощенко
Лучший ответ
если есть не приятный запах, то грибок однозначно присутствует, берите спрей Эпидерил Mico, отлично устраняет запах и зуд, теперь при посещении бассейна и фитнеса профилактически стопы этим спреем обрабатываю периодически.
Санёк Бычков
Плоскостопие развивается и есть, наступать не удобно. Ещё лишний вес прилагается, боли в икрах, спине.
к дерматологу
Желательно проконсультироваться у дерматолога, потому что по фото невозможно определить, что это у Вас. Если натоптыш или мозоль, можно размягчить Уродермом.
Любовь Ушивцева Да можно всё определить.
Бро, ну тут явно к врачу. Не пожалей время. У нас в стране хоть медицина бесплатная, а осмотр по причине если не ошибаюсь бесплатный
Жайнар Даулетжар Хреново сформулировал ответ, но ты понял
Похоже на мозоль но я не врач.
к дерматологу сейчас очень просто онлайн обратиться https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/ Получишь квалифицированный совет
Очень похоже на стержневую мозоль. Можете к дерматологу обратиться, врач посоветует, как в вашем случае лучше убрать. Но я убирала сама в домашних условиях с помощью Веррукацида. Это жидкость такая, в аптеках продается. Только сначала нужно загрубевшую кожу ступней размягчить, тогда Веррукацид лучше подействует. Размягчать можно какой-то мазью с мочевиной.
А Ап
У меня так грибок проявлялся. Тоже кожа желтела, а еще если ноги потели, то страшно чесаться начинало. Лечил раствором мизол, он на основе нафтифина, поэтому реально лечит, а не маскирует. Пользоваться удобно, нужно капать на пораженный участок кожи. А главное он недорогой, это важно, потому что лечение довольно долгое.
Tarık Iguana
Если честно, то очень похоже на сухой мозоль. Трудно проходит, очень долго, плюс доставляет дискомфорт, даже может болеть. Больше смущает, что ко всему у вас ещё расслаиваются ногти, меняют цвет и так далее. Это всё похоже очень на симптомы грибка. Тут уже конечно желательно к дерматологу тому же обратиться, чтобы определиться действительно это грибок или нет. У них для этого есть свои анализы и исследования. И грибок действительно долго лечится и проходит. В первую очередь надо распарить ноги, в принципе это можете сделать даже без посещения врача, затем пилочками и бафами зачистить повреждённый слой кожи и ногтей. Потом можно нанести противогрибковую мазь. Какую именно фиг его знает, но в аптеке можете спросить их много. Плюс ноги надо обязательно держать сухими, так как влажная и тёплая среда - это распространённое место грибка. Вернее его излюбленное место. Можете присмотреть себе на озоне дезинфицирующее средство от запаха ног Доктор Чистотелоff спрей 50 мл или простыми словами дезодорант от запаха ног. Он подсушивает ноги, запаха пота нет, ну и вообще питательной среды для распространения грибка не будет. И плюс, если есть проблемы с кожей, то хорошо снимает зуд. Обязательно обрабатывается не только ноги но и обувь. И помните, что при запущенной стадии грибок можно лечить месяцами.
К врачу