Врачи, клиники, страхование

Подскажите, как уберечь свои зубы от кариеса?

Посещать стоматолога 2 раза в год для профилактики, периодически у стоматолога нужно снимать зубные налёт и камни, они способствуют развитию кариеса, ограничить употребление сладкого, оно конкретно разрушает зубы.
Игорь Евтухов
Лучший ответ
Профилактическими мероприятиями с раннего возраста. Найдите « своего» стоматолога которому будете доверять и ходить на лечение и осмотры , профчистку и фторирование. Так и сохраните.
Удалить все и поставить металл-керамические
Pussycool Pussy
сахар исключить ....попалось одно видео там советуют есть хлеб темный с сыром и с молоком ....никак не спасти если честно экология питание .....все против нас ....клиники стоматологические ждут нас всех
_Dasha _
было замечено, что у черепов исторических людей найденых при археологических раскопках не было кариеса! ....появление кариеса совпадает с изобретением сковородок и жарением на них пищи.
Лора Логинова
Зубы чистить регулярно на ночь, в рацион ввести продукты с цинком..!
Alene Mccoy
Никак
Samal Kizamedinova
7ее
Ольга Колязова Кто такой Олег Иванцов? Он живет в тропиках, где круглый год необработанные для хранения фрукты или кушает сырой картофель?
Регулярно и тщательно чистить зубы. 2 или 3 раза в день. Есть поменьше сладкого...Регулярно проверять их состояние у стоматолога...
Артем Хворов
не грызть зубами провода и не жевать камни, а ещё не открывать ими крышки у бутылок
Не есть много сладкого не чистить зубы слишком часто
Попробуйте спрей для профилактики кариеса Дента Баланс. Пользуюсь им несколько недель и очень нравится эффект от него. Зубы до вечера остаются без налета, дыхание свежее в течение дня и десна перестали воспаляться. С таким спреем точно кариеса не будет.

Sania Svida
Есть по больше конфет и не чистить зубы,это отличный способ защиты от кариеса