Врачи, клиники, страхование

Что делать если у моего мужа повышена мочевая кислота?

Что делать если у моего мужа повышена мочевая кислота а ему 62 года?
Сходить к ревматологу на консультацию
Ivan Pirozhenko
Лучший ответ
Лечиться
мясо, алкоголь нужно ограничить https://aif.ru/dontknows/eternal/1476120
Oleg Shimolin
Алопуринол нужно принимать каждый день, дозу врач установит
Менять пищевые привычки сложно. Мужчины в этом плане вообще капризы, по свекру знаю, от него соль прячем. Так он себе отдельно припас))) Хорошо помогает чай био эвалар При повышенном содержании мочевой кислоты. У него есть мочегонный эффект лёгкий, для вывода кислоты как раз то, что нужно. Главное на ночь не пить.
Померить дозиметром
Вот статья по теме хорошая о возможных причинах, и о профилактике для снижения уровня мочевой кислоты https://shop.evalar.ru/health/item/kak-snizit-uroven-mochevoy-kisloty-bez-khimii/
Посадите его на диету 6го стола и прикупите ему чай био при повышенном содержании мочевой кислоты, пусть попьет его по кружке 2 раза в день курсами с 10-дневным перерывом
Оля Кузнецова У меня отцу такой же чай рекомендовали вдобавок к лечению
Исключите мясо, в особенности красное, алкоголь виноградных сортов. Вообще это всё должен был врач сказать Вам, может, стоит пройти дополнительно обследование, ибо это может говорить о таком грозном заболевании как подагра, а там уже серьезное лечение. Как вспомогательное средство хорошо ревмафлекс, он способен снизить уровень мочевой кислоты, но в любом случае решает такие вопросы врач.
А у моей жены при дефиците витамина Д уровень мочевой кислоты вырос сильно. Сейчас следит за ним, пропивает курсы, всё в норму пришло. Ей не 62 года, конечно. Но думаю, дефицит каких-то витаминов и диета сильно влияют на содержание мочевой кислоты.
Лена Тимощук интересно, вообще не знала что витамин d и на это влияет. это какой-то конкретный витамин d так работает?
Ириша Ириша Да нет, любой. Главное поддерживать его в норме. Он брала эваларовский Д3 максимум, там дозировка мощная и ей удобно их было разжевывать, потому что у многих аналогов капсулы просто как камень.